Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Глава Таймыра Евгений Вершинин доложил губернатору края о ходе строительства станции очистки воды в Хатанге

Опубликовать в социальных сетях:

20.05.2021

Глава Таймыра Евгений Вершинин доложил губернатору края о ходе строительства станции очистки воды в Хатанге

Глава Таймыра Евгений Вершинин доложил губернатору края о ходе строительства станции очистки воды в Хатанге

Глава Таймыра Евгений Вершинин в рамках видеоселекторного совещания с главами городских округов и муниципальных районов Красноярского края рассказал губернатору региона Александру Уссу о ходе строительства объекта «Станция 2-го подъема с комплексом очистки и обеззараживания холодной воды для с.Хатанга».    

Строительство осуществляется в рамках федеральной программы «Чистая вода», на реализацию проекта из федерального и краевого бюджетов, а также бюджета с.п. Хатанга выделено более 72 млн. рублей.

Часть строительных материалов в Хатангу уже доставлены, вторую часть планируется завести в период летней навигации 2021 года, в том числе технологическое оборудование. Согласно графику в следующем месяце подрядчик планирует приступить к выполнению строительно-монтажных работ.

Как отметил глава района, те работы, которые были запланированы на предыдущий год, выполнены в срок. «Подрядчики и сам район нацелены на выполнение всех работ согласно графику. В ближайшее время мы планируем выехать на место, чтобы оценить ход строительства», - доложил Евгений Вершинин.

Согласно контракту строительство объекта будет завершено в декабре текущего года.

Напомним, данная проблема была обозначена в 2014 году в перечне поручений губернатора Красноярского края. Начиная с 2015 года органами местного самоуправления сельского поселения Хатанга были организованы необходимые мероприятия для разработки проектной документации и получения положительного заключения определения достоверности сметной стоимости государственной экспертизы КГАУ «Красноярская краевая государственная экспертиза». В 2020 году краевым министерством промышленности, энергетики и ЖКХ проведена работа по включению объекта строительства в федеральную программу «Чистая вода».


Возврат к списку