Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Глава Таймыра Евгений Вершинин обсудил с молодежью идеи по благоустройству района

Опубликовать в социальных сетях:

19.05.2021

Глава Таймыра Евгений Вершинин обсудил с молодежью идеи по благоустройству района

Глава Таймыра Евгений Вершинин обсудил с молодежью идеи по благоустройству района

В здании администрации состоялась первая встреча Молодежного общественного совета при главе Таймыра. В рамках мероприятия ребята познакомились с руководителем территории Евгением Вершининым, рассказали о себе, своих достижениях и ближайших целях, наметили планы дальнейшей работы.

В ходе встречи от таймырской молодежи поступил ряд предложений, касающихся благоустройства территории города, создания различных площадок и развития туризма. Глава Таймыра в свою очередь поддержал высказанные идеи и предложил ребятам пройти стажировку в администрации муниципального района с целью погружения в рабочий процесс органов местного самоуправления и накопления опыта.

Сегодня первым стажировку прошел председатель Молодежного совета Северин Сигуней, пробыв весь день с главой Таймыра на совещаниях, деловых встречах и мероприятиях.

«Считаю, что должна быть преемственность и постоянный открытый диалог с молодежью по всем направлениям, которые вас интересуют. Для меня важно, чтобы вы были замотивированы на создание карьеры на территории района, чувствовали свою нужность. Ваше искреннее желание сделать интересные проекты на благо нашего района меня очень радует, и, без сомнения, будет иметь поддержку», - отметил руководитель территории.

Кроме этого, ребята создадут страницу в социальных сетях, где будут рассказывать о своих планах, достижениях и привлекать интерес северян к различным общественным мероприятиям.

Отметим, что в состав Молодежного совета вошли 11 представителей трудовой молодежи от 18 до 35 лет из разных сфер деятельности: образование, медицина, культура, туризм, спорт. Помимо жителей Дудинки в состав совета вошли молодые люди из села Хатанга и сельского поселения Караул.


Возврат к списку