Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре стартует II этап Декады дорожной безопасности детей

Опубликовать в социальных сетях:

19.05.2021

На Таймыре стартует II этап Декады дорожной безопасности детей

На Таймыре стартует II этап Декады дорожной безопасности детей

В преддверии летних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции Таймыра и управления образования администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района  проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними и в их отношении.

Так, сегодня в рамках Декады дорожной безопасности пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Несовершеннолетний нарушитель». Завтра состоится рейд «Пешеход - пешеходный переход», направленный на соблюдение правил дорожного движения и снижение тяжести последствий детского дорожно-транспортного травматизма.

Также с сегодняшнего дня госавтоинспекторы совместно с преподавателями учебных заведений и воспитателями детских садов начнут проводить информационные мероприятия по профилактике безопасного поведения на дороге, в том числе с использованием сети Интернет. Продлятся они до 28 мая.

Дорожные полицейские призывают родителей не оставаться в стороне и как можно чаще разговаривать со своими детьми о безопасном поведении на дороге. Ведь очень важно на собственном примере показывать ребенку, как безопасно вести себя на улице. Только совместными усилиями можно предотвратить трагедии с маленькими участниками дорожного движения!

Напомним, целью Декады дорожной безопасности детей является предупреждение и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период длительных летних каникул.


Возврат к списку