Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по кендо таймырские спортсмены продемонстрировали отличную подготовку

Опубликовать в социальных сетях:

17.05.2021

На чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа и кубке Байкала по кендо, которые проходили в Иркутске 3-4 мая, Таймыр представляли четверо спортсменов местной спортивной общественной организации «Таймырская Федерация кендо». По итогам соревнований у таймырцев две медали «За боевой дух» и второе общекомандное место среди мужчин.

Всего в турнирах приняли участие 30 человек из Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей и Красноярского края. Чемпионат и первенство СФО проводился в категориях женские-индивидуальные и мужские-индивидуальные, кубок Байкала – командные.

По результатам поединков Анна Савенко (среди женщин) и Артур Красноперов (среди детей в возрасте 11-14 лет) завоевали медали «За боевой дух». Александр Чалкин в личном первенстве среди мужчин дошел до 1/4 финала, где уступил будущему чемпиону.

Среди мужских команд кубка Байкала сборная Красноярского края, в состав которой вошли таймырские спортсмены Сергей Хомяков и Александр Чалкин, заняла второе место.