Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймыр с рабочим визитом посетил депутат Государственной думы Алексей Веллер

Опубликовать в социальных сетях:

17.05.2021

Таймыр с рабочим визитом посетил депутат Государственной думы Алексей Веллер

Таймыр с рабочим визитом посетил депутат Государственной думы Алексей Веллер

В рамках рабочей поездки на Таймыр депутат Государственной думы, исполняющий обязанности президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Алексей Веллер совместно с главой муниципального района Евгением Вершининым провели встречу с жителями Заполярья.

Среди общественности присутствовали депутаты районного и городского советов, представители коренных малочисленных народов Таймыра и работники бюджетной сферы. Как представителю государственной власти Алексею Борисовичу было задано немало вопросов, среди которых обеспечение транспортной доступности, субсидирование авиабилетов внутри района и развитие вахтового метода работы на Таймыре. Еще одной важной темой встречи стала пенсионная реформа, северян интересовали сохранившиеся льготы и дальнейшее изменение документа.

Все озвученные проблемы нашли отклик, часть была взята на личный контроль депутата Госдумы.

Также Алексей Веллер посетил учреждения культуры, чтобы поближе познакомиться с территорией. В Таймырском Доме народного творчества гостю рассказали о традициях и обычаях пяти этносов, проживающих на полуострове, показали традиционные чумы, провели обряд «кормления огня» и по традиции посвятили в таймырцы. Затем сотрудники Таймырского краеведческого музея провели Алесей Борисовичу экскурсию, где рассказали, чем богат Таймыр и как он был основан.


Возврат к списку