Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В Дудинской средней школе №5 чествовали лучшие классные коллективы и отличившихся учеников

Опубликовать в социальных сетях:

14.05.2021

В Дудинской средней школе №5 чествовали лучшие классные коллективы и отличившихся учеников

В Дудинской средней школе №5 чествовали лучшие классные коллективы и отличившихся учеников

В этом году заслуженные награды получили не только ребята и классы, показавшие лучшие результаты по итогам текущего учебного года, но и те, кто отличился в учебе, творчестве и спорте в 2019-2020 учебном году. Связано это с ограничениями, установленными весной прошлого года в связи с пандемией коронавируса.

Награждение прошло в актовом зале школы в виде театрализованной постановки «Гости из будущего», разыгранной учащимися начального звена.

Открыла ежегодную церемонию чествования победителей и лауреатов школьного конкурса «Ученик года», «Класс года», «Прорыв года» директор школы Мария Назарова. Обращаясь к виновникам праздничного мероприятия, она отметила, что в школе с номером «отлично» учатся самые умные, самые талантливые, самые спортивные ребята. Это подтверждают занятые школой первые места во многих районных конкурсах и олимпиадах, в том числе в фестивале «PROДвижение талантов» и муниципальной спортивной лиге. «Я от всей души поздравляю вас с этими достижениями, двигайтесь дальше, познавайте школьные дисциплины, занимайтесь творчеством, спортом, показывайте пример своим сверстникам и одноклассникам, чтобы в следующем году они стояли на этой сцене с заслуженными наградами. За все ваши успехи искренне благодарю ваших мудрых, заботливых и терпеливых наставников и педагогов, не только школьных, но и городских, вложивших в вас свои знания и силы», - подчеркнула в своем приветственном слове руководитель образовательного учреждения.

Открылась череда награждений чествованием лауреатов конкурса «Ученик года 2021». Почетные грамоты и призы в номинации «Лучший ученик по успеваемости» директор школы вручила Анастасии Никифоровой (4Б класс), Данилу Иванову (4А класс) и Ильгизу Гузаерову (7А класс). Лауреатами в номинации «Самый активный и творческий ученик» стали Егор Лопаев (2Б класс), Софья Шишигина (4Б класса), Анастасия Хромова (5Б класса), Алина Петунина (8А класса), Анастасия Глушкова (8А класса) и Елизавета Волошина (11А класса). В номинации «Самый спортивный ученик» лауреатами признаны Владимир Лекомцев (2Б класс), Виктория Демьяненко (3Б класс), Борис Кучученов (7А класс), Карина Чудин (7Б класс), Алексей Турков (11А класс), Андрущенко Дарья (11А класс) и Диана Голубь (11А класс).

Для награждения победителей конкурса «Ученик года 2021» на сцену пригласили почетного гостя праздника – председателя Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов, члена управляющего совета и выпускника школы, инициатора конкурса и учредителя денежных премий Владимира Шишова. «Сегодня мне особенно приятно вас поздравить, потому что, несмотря на трудный год, вы много трудились и достигли достойных результатов каждый в своем направлении – учебе, творчестве, спорте, общественной жизни школы и города. Очень важно, что за своими победами вы видите не только личные старания, но и работу всей школьной команды. Спасибо вам, ребята, за то, что вы находите себя в жизни, ставите перед собой не только цели, а понимаете важность движения вперед. А это – знания, здоровье, удовлетворение от собственных достижений. Уверен, ваш пример будет поддержан одноклассниками, и ваши старания по достоинству оценят родители и педагоги».

С пожеланиями дальнейших успехов в учении, Владимир Шишов вручил грамоты и денежные вознаграждения победителям конкурса «Ученик года 2021». В номинации «Лучший ученик по успеваемости» победу одержали Марк Алексеев (2А класс), Ольга Ватаманюк (6Б класс) и Елена Тихонова (9Б класс). Самыми активными и творческими учениками признаны Анна Зорина (3Б класс), Данил Затынайченко (8Б класс) и Алексей Кравцов (11А класс). Самыми спортивными учениками - Анна Молчанова (3А класс), Карина Гашимова (8Б класс) и Иван Лебедев (10 А класс).

Победителей и лауреатов конкурсов «Класс года» и «Прорыв года» поздравила и наградила заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Ирина Белянина. Обращаясь к ребятам, она поблагодарила их за многочисленные победы, которые они приносят школе, пожелала активнее участвовать в конкурсе, особенно в номинации «Класс года», показывая какие они дружные, сплоченные и инициативные. «В такой прекрасной школе – самые замечательные классы», - подчеркнула завуч.

Классом года 2021 в среднем звене объявлен 6А. Среди 8-9 классов победу одержал 8Б. Лауреатами в конкурсе «Класс года 2021» среди 5 -7 классов признан 7Б, среди 10-11 классов - 11А. Победителем в номинации «Прорыв года 2021» стал Герман Удалов (5Б класс).

На торжественной церемонии также были отмечены активисты школы – всего более 30-ти человек. Грамоты им вручила заместитель директора школы по воспитательной работе Надежда Ефимова.

На протяжении всего вечера зрителей и главных героев торжества зажигательными хореографическими постановками и вокальными талантами радовали одноклассники, шутками поднимали настроение юные ведущие.

Завершилось мероприятие просмотром видеоролика, подготовленного к 65-летию школы, исполнением гимна школы №5 и фотографией на память.


Возврат к списку