Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре будет организован летний отдых школьников

Опубликовать в социальных сетях:

04.05.2021

На Таймыре будет организован летний отдых школьников

На Таймыре будет организован летний отдых школьников

Летом текущего года на Таймыре будут организованы летние лагеря с дневным пребыванием школьников. В этом году впервые они заработают для детей в поселках Усть-Авам и Караул.

Как отметила заместитель главы Таймыра по вопросам образования и культуры – начальник управления образования администрации муниципального района Татьяна Друппова, в этом году планируется провести три смены лагеря подряд в городе Дудинка. Потребность в увеличении смен выявлена в результате проведенного анкетирования среди родителей школьников Таймыра. На данный момент специалистами управления образования администрации муниципального района разрабатывается план мероприятий на период пребывания ребят в лагерях.  

Кроме этого, Татьяна Александровна отметила: «Дети, которые попадают под льготы – дети сироты и дети, находящиеся под опекой, а их у нас около 23 человек, будут вывезены по путевкам в Красноярский край на 42 дня. Также 50 путевок за счет средств по линии социальной защиты будет выделено для ребят из Дудинки, которые относятся к категории малообеспеченных и многодетных».

Кроме того, на территории муниципального района будет организована трудовая занятость несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. В ее рамках с июня на протяжении месяца более 220 школьников будут облагораживать поселки муниципального района и город Дудинку, также участвовать в процессе подготовки образовательных учреждений столицы Таймыра к новому учебному году.


Возврат к списку