Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре отметили лучших тренеров и спортсменов 2020 года

Опубликовать в социальных сетях:

30.04.2021

На Таймыре отметили лучших тренеров и спортсменов 2020 года

На Таймыре отметили лучших тренеров и спортсменов 2020 года

В городском Доме культуры состоялась торжественная церемония чествования спортсменов и тренеров по итогам 2020 года, отличившихся в различных видах спорта.

Виновников торжества поздравили глава Таймыра Евгений Вершинин, председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов, депутат районного Совета Сергей Сизоненко, начальник управления по делам молодежной политике и спорту администрации района (далее- управление) Александр Диженко, глава сельского поселения Караул Юрий Чуднов, а также руководители спортивных учреждений города.

«2020 год был непростой. Некоторые соревнования по понятным причинам были отменены или перенесены, но вы все равно смогли занять свои места на пьедестале почета. Я от всей души хочу вас поблагодарить за то, что вы не изменяете своим интересам, здоровому образу жизни и по-настоящему являетесь ярким примером для всех жителей района. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и стремиться к высшим наградам», - обратился к присутствующим глава Таймыра.

После слов поздравления он вручил работникам спортивной отрасли заслуженные награды. Так, за добросовестный труд, профессионализм и развитие физической культуры в Красноярском крае почетной грамотой Министерства спорта края (далее – министерство) награждены Валерий Кабатов, заместитель руководителя Центра развития зимних видов спорта, Нина Шипкова, тренер-преподаватель по тхэквондо Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. Кизима (далее – спортивная школа). Благодарственных писем министерства удостоены учитель физкультуры Караульской средней школы-интернат Василий Туданов и специалисты управления Оксана Белоус и Анна Чуднова.

Почетной грамотой главы Таймыра отмечена заместитель директора по УВР спортивной школы Лариса Андрющенко, Благодарностью главы района награждены тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Хатангского филиала спортивной школы Андрей Трояков, старший методист филиала Ирина Симбирцева, тренер-преподаватель по тхэквондо спортивной школы Алана Дзгоева, тренер по фигурному катанию на коньках и тренер по керлингу Центра развития зимних видов спорта Елена Костенкова и Андрей Жарников соответственно. Директору спортивной школы Олегу Рогуленко руководитель территории вручил Благодарственное письмо главы города Норильска.

К словам поздравления присоединился Владимир Шишов: «Я рад поздравить всех, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни. Выражаю слова благодарности всем ребятам-спортсменам, которые защищают честь Таймыра на соревнованиях различного уровня и достигают высоких наград. Также большое спасибо хочу сказать всем, кто помогает вам эти победы завоёвывать – это руководители спортивных объектов и школ, тренера, педагоги физической культуры, которые без всякого сомнения помогали достичь определенных результатов. Я желаю всем вам здоровья, успехов и новых побед и достижений». После этого он вручил Благодарность районного Совета депутатов инструктору по адаптивной физической культуре социально-реабилитационного центра «КЦСОН «Таймырский» Тамаре Разуваевой.

В этот вечер памятными подарками были отмечены спортсмены-победители всероссийских, краевых, международных соревнований и их тренеры.

Также в торжественной обстановке со сцены были вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и удостоверения за подписью министра спорта России Олега Матыцина. Так, таймырцы получили 10 золотых, 23 серебряных и 17 бронзовых значков.

Для создания праздничного настроения свои номера зрителям подарили творческие коллективы столицы Таймыра.


Возврат к списку