Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре наградили победителей районных конкурсов «Есть Таймыр единственный», «Наследие» и научно-практической конференции «Золотое перо»

Опубликовать в социальных сетях:

28.04.2021

На Таймыре наградили победителей районных конкурсов «Есть Таймыр единственный», «Наследие» и научно-практической конференции «Золотое перо»

На Таймыре наградили победителей районных конкурсов «Есть Таймыр единственный», «Наследие» и научно-практической конференции «Золотое перо»

Торжественной церемонией награждения победителей завершились муниципальный этап научно-практической конференции «Золотое перо», конкурс исследовательских краеведческих работ «Есть Таймыр единственный», муниципальный смотр-конкурс музейных экспозиций образовательных учреждений Таймыра «Наследие», муниципальный конкурс творческих и учебно-исследовательских работ учащихся начальной школы, а также региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В церемонии награждения приняли участие представители управления образования администрации муниципального района, педагоги, культработники, родители и школьники.

Победителей и призеров конкурсов поздравила заместитель главы Таймыра по вопросам образования и культуры – начальник управления образования администрации муниципального района Татьяна Друппова: «Я рада, что у нас есть такие интересные и разносторонние конкурсы, которые дают возможность ребятам от начальной школы и до старших классов проявлять себя и развиваться. Это также и нас мотивирует работать вместе с ними, быть творческими и талантливыми. Спасибо вам, уважаемые педагоги, за то, что вы не только поддерживаете, но и инициируете детей. Желаю всем больших успехов в развитии нашей молодежи».  

В муниципальном конкурсе творческих и учебно-исследовательских работ учащихся начальной школы победителями стали ученики Дудинской средней школы № 7 Андрей Алмадаков в номинации «Мир событий и творений» и Матвей Нанковский в номинации «Чудеса природы». В номинации «Страна Словения» победу одержал ученик Дудинской средней школы №5 Марк Алексеев, в номинации «В царстве точных наук» - Анастасия Сухих из Дудинской гимназии.

В научно-практической конференции «Золотое перо» ребята представили свои работы в трех секциях: физико-математическое, естественно – научное и социально-гуманитарное. Победителями в своих возрастных категориях стали Егор Петухов из Дудинской средней школы №7, Зарина Аксенова - Дудинская средняя школа №1, Кристина Мирон – Дудинская средняя школа №4, Юлиана Федорова и Валери Перфильева, ученицы Дудинской гимназии и Михаил Балинский из Дудинской средней школы №4.

В конкурсе исследовательских работ «Есть Таймыр единственный» в своих возрастных категориях победу одержали ученица Дудинской средней школы №5 Карина Турдагина, воспитанница Центра ЮНИОР Анастасия Хромова, учащиеся Дудинской гимназии Алиса Бородина, Анастасия Надеева, Игорь Петрухин и Юлиана Федорова.

Также награждены школы-победители и призеры муниципального смотра - конкурса школьных музеев «Наследие». В номинации «Событие музея» победу одержала Дудинская средняя школа №1, в номинации «Экскурсия музея» первыми стали ученики Дудинской средней школы №5.

Кроме этого, дипломами отмечены участники и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и завоевавшие первые места на муниципальном этапе в своих возрастных категориях. Среди них Данил Косарев, ученик Дудинской средней школы №7, ученики Дудинской гимназии Анастасия Рубани и Глеб Таманов, который стал призером регионального этапа.

В завершении мероприятия за подготовку победителей и призеров, а так же за активное и плодотворное сотрудничество в выявлении и поддержке одаренных школьников благодарственными письмами управления образования администрации муниципального района были награждены педагоги.


Возврат к списку