Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Юные журналисты Таймыра познакомились с известным спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым

Опубликовать в социальных сетях:

15.04.2021

Юные журналисты Таймыра познакомились с известным спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым

Юные журналисты Таймыра познакомились с известным спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым

На этой неделе в столице Таймыра завершилась седьмая сессия для ребят, обучающихся в школе журналистики «Mедиашкола Игоря Попова в Заполярье» (далее – Школа). Началась она со встречи с советником генерального директора телеканала «Россия» и комментатором «Матча ТВ» Дмитрием Губерниевым.

Встреча состоялась в Норильске, совместно с учащимися норильской Школы, где гость встречи рассказал им истории о себе, своей работе спортивного журналиста, о том, почему важно быть эрудированным и дал им ряд дельных советов. Ребята, кто активно задал вопросы Дмитрию, получили памятные мячи с автографом гостя.

После, Игорь Попов, педагог Школы, устроил викторину «Интеллектуальный хоккей» между командами юных журналистов Дудинки и Норильска. Ребята отвечали на вопросы, касающиеся спорта и олимпийских игр разных лет. Со счетом 5:4 победу одержала команда Дудинки, за что получили памятные сувениры.

Затем на занятиях в рамках текущей сессии школьники изучили один из жанров журналистики «Письмо», его виды и задачи, а также разобрали, что такое «лайфхак» и для чего они нужны в нашей повседневной жизни.

Кроме этого, продолжается работа над книгой, посвященной коренным малочисленным народам Таймыра. Ребята на протяжении всего обучения общаются с представителями разных национальностей и профессий, пишут тексты, которые войдут в издание.

Как отметил Игорь Попов, последняя сессия пройдет в июне этого года, после чего у ребят состоится выпускной, где им будут вручены сертификаты и памятные подарки.

Напомним, что образовательный проект позволяет юным северянам осваивать азы журналистики, раскрывать секреты профессии, а также готовиться к вступительным экзаменам в профильные вузы. Занятия для ребят являются бесплатными, финансирование проекта осуществляется компанией «Норникель».   

  


Возврат к списку