Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырцы вновь смогут ловить рыбу сетями

Опубликовать в социальных сетях:

13.04.2021

Таймырцы вновь смогут ловить рыбу сетями

Таймырцы вновь смогут ловить рыбу сетями

С 1 сентября 2021 года вступят в силу новые правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, согласно которым ловить рыбу можно будет сетными орудиями на специально отведенных участках рек Енисей и Хатанга, озер их бассейна, а также на озерах бассейна реки Пясино.

В документе определены виды рыб, разрешенных к добыче, суточная норма пойманной рыбы, размер ячеи рыболовных сетей для каждого вида водных биоресурсов, а также районы вылова и временные периоды, когда рыбалка запрещена.

Отметим, что на реках Енисей и Пясино, по-прежнему, сетями можно ловить только те виды рыб, на которые не устанавливается общедопустимый улов, среди них: корюшка, ряпушка, налим, хариус и щука. На реке Хатанга сетями разрешено ловить только ряпушку. Ценные породы рыб: сиг, чир и пелядь, разрешены к вылову только на озерах.

Выдержка из Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации №646 от 30.10.2020 "Об утверждении правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна" о правилах рыболовства в Енисейском рыбохозяйственном районе.


Возврат к списку