Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре возобновляется местное телевещание

Опубликовать в социальных сетях:

13.04.2021

На Таймыре возобновляется местное телевещание

На Таймыре возобновляется местное телевещание

С 16 апреля по просьбе жителей Таймыра и при поддержке главы района Евгения Вершинина в заполярной столице возобновляется местное телевещание. В эфире телеканала «Ключ – Северный город» стартует еженедельная новостная программа, посвященная событиям из жизни муниципального района.

Новая информационная программа будет выходить в эфир на 23 кнопке в цифровом пакете МТС еженедельно по пятницам с 21:15 до 21:30 час. Это будет подытоживающий главные события за неделю выпуск.

«Кроме того, наши партнеры по вещанию – медиакомпания «Северный город» готовы выкладывать выпуски и на свой ютуб канал, что позволит следить за новостями Таймыра жителям поселков и землякам из других регионов России.

Еще одной важной целью создания новостной программы является популяризация национального языка. Именно поэтому в ближайшее время мы планируем запустить вещание на языках коренных народов Таймыра. В настоящее время идет подготовительная работа в части получения лицензии на вещание в таком формате.

Для такого вещания непросто найти журналистские кадры, поэтому пока выпуски информационных телевизионных программ будут озвучены только на трех языках коренных малочисленных народов Таймыра: долганском, ненецком и нганасанском.

Средства на финансирование проекта предусмотрены в бюджете муниципального района.

В вопросе работы новой телевизионной программы мне бы также хотелось иметь от населения обратную связь. Мы готовы принимать предложения и замечания. Обещаю, каждое мнение будет услышано, наиболее интересные и актуальные темы, поднятые таймырцами, будем освещать», - прокомментировал запуск новой информационной программы в г.Дудинке глава Таймыра Евгений Вершинин.

Отметим, что запуск таймырских новостей стал возможным благодаря выделенным средствам из бюджета муниципального района и партнерству с территориальным отделением филиала ФГУП «ВГТРК «ГТРК «Красноярск» в г.Дудинка и медиакомпанией «Северный город».


Возврат к списку