Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

54 медали различного достоинства завоевали таймырцы на Открытом чемпионате и первенства района по спортивной акробатике

Опубликовать в социальных сетях:

13.04.2021

В минувшие выходные в Доме физкультуры Дудинского спортивного комплекса состоялись Открытый чемпионат и первенство муниципального района по спортивной акробатике, посвященные памяти И. Н. Надера. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Дудинки и Норильска.

Открывая турнир, с приветственными словами к его участникам и зрителям обратился начальник управления по делам молодежи, семейной политике и спорту администрации района Александр Диженко, он пожелал спортсменам удачи и побед. После чего вручил юным таймырцам нагрудные значки третьего и второго спортивных разрядов, а родителям – благодарственные письма.

Всего таймырская сборная завоевала 28 золотых, 21 серебряную и пять бронзовых медалей и стала первой в общекомандном зачете. Норильчане заняли восемь первых, четыре вторых и два третьих места.

Заслуженные награды победителям и призерам соревнований вручил заместитель председателя районного Совета депутатов Сергей Сизоненко, который поздравил ребят с отличными результатами. Им были вручены грамоты, медали и кубки соответствующего достоинства.