Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Празднование 90-летия Таймыра назначено на 9 и 10 апреля

Опубликовать в социальных сетях:

16.03.2021

Празднование 90-летия Таймыра назначено на 9 и 10 апреля

Празднование 90-летия Таймыра назначено на 9 и 10 апреля

Основные праздничные мероприятия, посвященные 90-летнему юбилею территории, пройдут 9 и 10 апреля в г.Дудинке. Напомним, в декабре прошлого года они были отменены в связи с действующими ограничительными мерами, связанными с распространением коронавирусной инфекции.

Так, в план торжественных мероприятий вошло награждение отличившихся северян главой Таймыра, оно состоится 9 апреля в 16:00 часов в малом зале кино-досугового центра «Арктика». Сразу после его окончания пройдет торжественный юбилейный концерт «В кругу друзей на Арктическом побережье».

На следующий день, 10 апреля, на Набережной площади будут организованы народные гуляния. Здесь состоится концертная программа с участием ансамблей «Хэйро», «Арадуой», «Таймыр» и коллективов из г.Норильска. Также будет организована этноплощадка «Этногород над Енисеем», где жители и гости заполярной столицы смогут познакомиться с традициями коренных народов и продегустировать блюда национальной кухни. Для самых маленьких гостей праздника впервые установят детские чумы. Кроме того, в ходе гуляний будет организован прокат на оленьих упряжках, фуд-корт.


Возврат к списку