Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырским молодым семьям вручили жилищные свидетельства

Опубликовать в социальных сетях:

24.02.2021

Таймырским молодым семьям вручили жилищные свидетельства

Таймырским молодым семьям вручили жилищные свидетельства

Глава Таймыра Евгений Вершинин в торжественной обстановке вручил семи молодым семьям муниципального района свидетельства о праве получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

В начале церемонии Евгений Вершинин обратился к её участникам: «Программа обеспечения жильем жителей Таймыра работает, в том числе, и за счет собственных средств района. На мой взгляд, очень важно помогать молодым семьям, чтобы в наше непростое время у вас было больше поводов для радости. Я поздравляю вас с этим значимым событием и желаю, чтобы в ваших домах все было хорошо».

Будущие новоселы в свою очередь поблагодарили руководство района за работу, проводимую в решении важных жилищных вопросов.

Отметим, что начиная с 2008 года, благодаря участию в муниципальной программе улучшили свои жилищные условия уже порядка 150 молодых семей.

В этом году сумма выплат молодым семьям составила от 432 до 720 тысяч рублей в зависимости от состава семьи.

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района» муниципальной программы «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района» финансируется за счет федеральных, краевых и муниципальных средств.


Возврат к списку