Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырцев приглашают на кинофестиваль «Путешествие по России 2021»

Опубликовать в социальных сетях:

25.02.2021

Таймырцев приглашают на кинофестиваль «Путешествие по России 2021»

Таймырцев приглашают на кинофестиваль «Путешествие по России 2021»

В Таймырском краеведческом музее с завтрашнего дня, 26 февраля, будет организован показ фильмов в рамках первого зимнего этапа кинофестиваля «Путешествие по России 2021» - «Русская Арктика и Антарктика». Его организатором является КГБУК «Енисей кино» при поддержке Проектного офиса развития Арктики (г. Москва) и Красноярского краевого отделения Русского географического общества.

Новый сезон фестиваля приурочен сразу к двум важным датам: 120-летию Русского географического общества в Красноярске и 90-летию полярной авиации России. Зрители смогут увидеть киноленты о суровых северных территориях и людях, посвятивших жизнь их освоению.

В пятницу в 17:00 в музее состоится показ картины «На Северном полюсе», в 18:20 – «Остров Буромского». На следующий день здесь будут продемонстрированы сразу четыре фильма 1933-1937 годов о разных эпизодах освоения Севера. Так, в 14:00 зрители смогут увидеть  киноленту «Арктический рейс», в 14:25 – «Поход «Садко», в 15:00 – «Над Арктикой» и 15:30 – «Победитель льдов».

Продолжится фестиваль 2 марта. В этот день в 14:00 гостям Таймырского краеведческого музея презентуют фильм «Челюскин. Герои Арктики», завершающим фильмом кинофестиваля станет «Два океана», который покажут также 2 марта в 15:30.

Подробнее с картинами можно ознакомиться по ссылке.

В дни проведения фестиваля запланированы творческие встречи с режиссерами, презентующими свои картины – Алексеем Головковым и Ольгой Стефановой. Они пройдут в онлайн-формате на официальном youtube-канале «Енисей кино». Дата и время проведения – уточняются. Следите за информацией в социальных сетях и на сайте: enisey-kino.ru.

 

Справочно:

Кинофестиваль «Путешествие по России» впервые состоялся в Москве в марте 2014 года. За время существования проекта зрители познакомились с разными регионами России: Красноярским краем, Башкирией, Дагестаном, Северной Осетией, Краснодарским краем, Тувой, Чукоткой, Курильскими и Командорскими островами, Ненецким автономным округом, республикой Саха (Якутия), Алтаем, Архангельской областью и Бурятией.


Возврат к списку