Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре субъекты малого предпринимательства получат финансовую поддержку

Опубликовать в социальных сетях:

21.12.2020

На Таймыре субъекты малого предпринимательства получат финансовую поддержку

На Таймыре субъекты малого предпринимательства получат финансовую поддержку

Под председательством Натэлы Скобеевой, заместителя Главы муниципального района по финансовым и экономическим вопросам - начальника отдела по внутреннему муниципальному финансовому контролю и контролю в сфере закупок товаров, работ и услуг, состоялось заседание Комиссии по вопросам предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность на территории муниципального района.

Открывая совещание, Натэла Владимировна отметила, что на финансовую поддержку малого и среднего бизнеса из средств краевого бюджетов в 2020 году выделено 3 млн. 065 тысяч рублей. На рассмотрение в Комиссию поступило три заявки от предприятий Таймыра. По итогам обсуждения бизнес-планов все они получат субсидии.

Так, ООО «Автобан» получит субсидию в размере 1 млн. 90 тыс. рублей на возмещение затрат, связанного с покупкой погрузчика для очистки территории прилегающей к гостинице «Виктория». Финансовая поддержка в размере более 1 млн. 600 тысяч рублей оказана предприятию ООО «Потапово». Получатель субсидии планирует направить ее на возмещение части затрат, связанных с приобретением погрузчика для возможности выполнения работ по содержанию проездов дворовых территорий города Дудинки. Предприятию ООО «Северная гавань» возместят 100 % затрат связанной с приобретение фургона для перевозки рыбной продукции и развития производства в размере 203 тыс. 370 рублей.

Согласно порядку предоставления субсидий, субъектам малого и среднего предпринимательства возмещается 30% от фактически понесенных затрат, связанных с приобретением оборудования в целях развития и модернизации производства, а также 100% на первый взнос по договору лизинга.

Кроме этого, Комиссией были рассмотрены две заявки на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретение оборудования в целях создания или развития либо модернизации производства товаров, работ либо услуг. Здесь предпринимателю возмещается 50 % от фактически понесенных затрат за счет средств районного бюджета, но не более 431 тысячи рублей.

Данную субсидию Комиссией решено предоставить индивидуальному предпринимателю Анатолию Малачинскому, он получит максимальный ее размер за покупку комбинированной дорожной машины с целью качественного содержания улично-дорожной сети столицы Таймыра.

Порядки предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства размещены на официальном сайте органов местного самоуправления Администрации муниципального района www.taimyr24.ru в разделе «Предпринимательство», подразделе «Программы развития и поддержки предпринимательства». Справки по телефонам: (39191) 5-75-55, 5-68-38.


Возврат к списку