Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырцы приняли участие в Форуме молодежи коренных малочисленных народов «Российский Север»

Опубликовать в социальных сетях:

15.12.2020

Таймырцы приняли участие в Форуме молодежи коренных малочисленных народов «Российский Север»

Таймырцы приняли участие в Форуме молодежи коренных малочисленных народов «Российский Север»

Команда Таймыра приняла участие в Форуме молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север» (далее – форум), который проходил с 11 по 15 декабря 2020 года в Московской области.

Участниками форума стали более 100 молодых представителей коренных национальностей Севера, Сибири и Дальнего Востока из 24 субъектов Российской Федерации, а также представители федеральных органов власти, экспертного и научного сообществ.

В рамках форума таймырцы стали участниками панельной дискуссии на тему «Государственная политика в отношении коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока». Во время презентации проекта «Сын Севера на защите Отечества» они рассказали о роли коренных малочисленных народов в Великой Отечественной войне. В ходе обучения узнали методы профессионального и личностного самоопределения, выбора траектории своего развития, обучились технологиям коммуникации, мотивации, публичных выступлений и медийного сопровождения проектов, обсудили роли и управление в команде для успешной деятельности, а также приняли участие в культурной программе «Таланты Севера».

Одним из важных событий форума стала защита социально-значимых проектов грантового конкурса «РосСевер». По его результатам Севостьян Яр получит поддержку в размере 300 000 рублей на реализацию проекта «Пояс самодийских народов».

Кроме того, успехом таймырской команды стало то, что Алексей Кудряков, Семён Яптунэ, Северин Сигуней и Севостьян Яр были объявлены лидерами команд, а Семён Яптунэ избран председателем Молодёжного Совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Отметим, цель форума – создание межнациональной коммуникационной площадки для взаимодействия молодежи России и вовлечение активных молодых людей в решение задач, отвечающих современным запросам государства и общества, а также решения актуальных проблем коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

 Организатором Форума выступило Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.


Возврат к списку