Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймыр отметил свое 90-летие

Опубликовать в социальных сетях:

11.12.2020

Таймыр отметил свое 90-летие

Таймыр отметил свое 90-летие

Главное мероприятие празднования 90-летнего юбилея Таймыра прошло на Набережной площади, где для жителей заполярной столицы состоялся концерт. Начался он с традиционного зажжения «Огня дружбы», эта возможность представилась главе района Евгению Вершинину.

«Я желаю всем таймырцам всего самого доброго, удачи и терпения. Здоровья детям, родным и простого человеческого счастья. С юбилеем!» - поздравил земляков Евгений Владимирович.

С теплыми словами к жителям Заполярья обратился и губернатор Красноярского края Александр Усс. «Таймыр для Красноярского края – особая территория. И по условиям жизни, и по масштабам, и по значимости для экономики. Это наша, Русская Арктика, где сегодня разворачиваются проекты мирового уровня», - говорилось в видеообращении руководителя региона. 

Для гостей праздника на сцене с творческими номерами выступили артисты Городского Дома культуры, Детской школы искусств им. Б. Молчанова и Городского Центра народного творчества. Завершился концерт праздничным салютом.

В это же время на Набережной площади развернулся этногород. Здесь были установлены пять чумов коренных этносов полуострова, в каждый из которых можно было зайти погреться, выпить горячего чая и даже попробовать национальные блюда. Также была организована фотозона с праздничной иллюминацией.

Напомним, основные мероприятия празднования 90-летия Таймыра перенесены на весну 2021 года ввиду действия ограничительных мер.


Возврат к списку