Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Работы фотографа, лауреата многочисленных фотоконкурсов Денис Гаськов изданы в альбоме «Арктика-Таймыр»

Опубликовать в социальных сетях:

09.12.2020

Работы фотографа, лауреата многочисленных фотоконкурсов Денис Гаськов изданы в альбоме «Арктика-Таймыр»

Работы фотографа, лауреата многочисленных фотоконкурсов Денис Гаськов изданы в альбоме «Арктика-Таймыр»

В преддверии 90-летнего юбилея Таймыра состоялась торжественная презентация фотоальбома Таймырского краеведческого музея, куда вошли работы фотографа Дениса Гаськова «Арктика – Таймыр».

В книгу вошло 212 фотографий автора с изображением Дудинки, Диксона, Норильска, Норильского горно - металлургического комбината, уникальных мест Таймыра, северного сияния и природы полуострова. Некоторые из них признаны лучшими в фотоконкурсах различного уровня.

Фотоальбом издан в рамках эколого-просветительского проекта Таймырского краеведческого музея «Мы дети Арктики» и при поддержке компании «Норникель», АНО «Экспертный Центр – Проектный Офис Развития Арктики (ПОРА)».

Фотокнигу можно приобрести в кассе музея.

Справочно: Гаськов Денис Сергеевич работает в Таймырском краеведческом музее в должности художника - фотографа с 2008 года.

За время работы освоил многие виды и жанры фотографии, информационные технологии, связанные с работой по учету музейных предметов и музейных коллекций, а также имеет высокий уровень владения современной фототехникой, ведет большую работу по оцифровке музейного фонда.

Денис Сергеевич является постоянным участником культурно – образовательных и социальных проектов музея, не только в качестве фотографа, а также в качестве дизайнера брэндинговой продукции.

Принимает активное участие в фотоконкурсах, занимая призовые места. Занял 3 место в фотоконкурсе «Я живу на Енисее», организованном Красноярским алюминиевым заводом и еженедельником «Аргументы и Факты на Енисее». Награжден Благодарственным письмом за участие в краевом конкурсе фотографий «Красоты Красноярья», получил Диплом лауреата II степени в номинации «Промышленная фотография фотоконкурса «Мой край! Мой взгляд!». Награжден Сертификатом участника за участие во второй ежегодной международной фотопремии «35AWARDS», г. Москва, а также победил в фотоконкурсе «Реки разные - Енисей один» в номинации «Когда река работа» Русского географического общества. Кроме этого, его фоторабота попала TOP 40 лучших, среди участников XII Международного фотоконкурса «Красота винтокрылых машин».

В качестве фотографа Денис Сергеевич неоднократно привлекался к информационным проектам, организованным на территории Таймыра и Норильского промышленного районов.


Возврат к списку