Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Международный форум «Профи 2020» завершил свою работу

Опубликовать в социальных сетях:

07.12.2020

Международный форум «Профи 2020» завершил свою работу

Международный форум «Профи 2020» завершил свою работу

В столице Таймыра на базе Таймырского колледжа состоялась церемония закрытия международного форума «Профи 2020» (далее – форум), на которой озвучили имена победителей профессиональных конкурсов.

По результатам конкурса профессионального мастерства «ArcticSkills» в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» победила Анна Аминева, победительницей в «Парикмахерском искусстве» стала Юлия Киргизова, в «Сухом строительстве» первое место занял Кирилл Тинников, в «Художественной резьбе по кости и рогу» - Даниил Жарков, лучшим учителем кочевой школы признана Мария Яптунэ. Все ребята являются студентами Таймырского колледжа. Также, золотым призером в «Бухгалтерском учете» стала ученица Ненецкого аграрно - экономического техникума им. В.Г. Волкова Елена Рудометова.

Победителями регионального конкурса профессионального мастерства «WorldSkills» в направлениях «Оленевод – механизатор» и «Художественная вышивка» стали студенты Таймырского колледжа Виктор Яптунэ и Софья Тэседо соответственно.

Также, в рамках форума проходил конкурс профессионального мастерства «Абилимпикс», направленный на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. По его итогам лучшей швеей стала Юлия Турдагина из Таймырского колледжа. Первое место в поварском деле заняла Анна Кожевникова из Норильского техникума промышленных технологий и сервиса.

Отметим, «Профи 2020» проходил с соблюдением всех превентивных мер. 


Возврат к списку