Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырские школьники демонстрируют свои знания на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников

Опубликовать в социальных сетях:

03.12.2020

Таймырские школьники демонстрируют свои знания на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников

Таймырские школьники демонстрируют свои знания на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников

На Таймыре проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. В ней принимают участие победители и призеры школьного этапа по каждому общеобразовательному предмету 7-11 классов. По итогам интеллектуального турнира победители смогут побороться за звание лучшего на региональном этапе олимпиады.

Так, ребята уже прошли испытания по математике, русскому и английскому языкам, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), физической культуре и технологии. Девятого декабря ребята сдадут последний предмет - информатику.

По итогам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников победители и призеры, набравшие определённое количество баллов, установленное региональной комиссией, представят Таймыр на региональном этапе, который пройдет в Красноярске. Среди них окажутся учащиеся 9-11 классов.

В прошлом году в региональном этапе олимпиады приняли участие 10 таймырских ребят, из них ученица Дудинской школы №7 Анна Серова стала победителем по экологии и призером по ОБЖ.

Каждый год олимпиада муниципального уровня проходит в одной из школ города, в этом году в связи с пандемией олимпиада прошла на базе каждого образовательного учреждения. Итоговые работы ребят из поселков направляются в сканированном виде для оценки комиссией.    

На Таймыре организация проведения школьного и муниципального этапов возложена на управление образования администрации муниципального района.


Возврат к списку