Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре стартовал Международный форум «Профи 2020»

Опубликовать в социальных сетях:

02.12.2020

На Таймыре стартовал Международный форум «Профи 2020»

На Таймыре стартовал Международный форум «Профи 2020»

В заполярной столице состоялось торжественное открытие Международного форума «Профи 2020: Умные технологии освоения Арктики: от идеи до реализации».

Первый день Форума начался с работы деловой площадки, которая проходила в двух форматах: онлайн между участниками 18 регионов мира и офлайн на базе Таймырского колледжа среди представителей Москвы, Республики Якутия, Эвенкии, Новосибирска, Норильска и Таймыра.

В рамках «Профи 2020» в течение трех дней пройдут конкурсы профессионального мастерства «Worldskills Russia – 2020», «ArcticSkills-2020» и «Абилимпикс».

Всего в этих конкурсах примут участие 51 человек из Таймыра, Эвенки, Якутии, Норильска и Ненецкого автономного округа.

На базе Таймырского колледжа ребята будут бороться за первые места в различных компетенциях, среди которых «Художественное вышивание», «Художественная резьба по кости и рогу», «Физическая культура и спорт», «Учитель кочевой школы», «Поварское дело» и другие.

Соревнования в компетенции «Оленевод-механизатор» пройдет в стойбище «Лапхэй», где конкурсанты продемонстрируют свое мастерство в изготовлении снаряжения оленеводства, запрягании оленей, создании электронного стойбища, оказании первой медицинской помощи пострадавшему в тундровых условиях и другое.

Закрытие Форума и торжественное награждение победителей всех соревнований состоится 4 декабря 2020 года.

Отметим, что мероприятия деловой программы, итоги дня в программе «Дневники чемпионата», а также прямые трансляции с соревновательных площадок можно посмотреть по ссылке  http://www.center-rpo.ru/efir.

3, 4 и 5 декабря ежедневно в 18:00 будут выходить в эфир «Дневники чемпионата». Ведущие в студии будут получать оперативные новости с площадок в режиме лайфстайл. Репортерами впервые выступят блогеры. Зрители еще раз ознакомятся с "золотой командой" WorldSkills Russia от Красноярского края, услышат экспертные мнения о профессиях будущего для нашего региона.


Возврат к списку