Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В День неизвестного солдата на Таймыре пройдет онлайн митинг

Опубликовать в социальных сетях:

02.12.2020

В День неизвестного солдата на Таймыре пройдет онлайн митинг

В День неизвестного солдата на Таймыре пройдет онлайн митинг

В рамках юбилейных мероприятий 75-й годовщины Победы и Года памяти и славы завтра, 3 декабря, в заполярной столице состоится митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. Он пройдет в онлайн формате посредствам трансляции аудиозаписи из громкоговорителей, установленных на улицах города.

Митинг начнется в 10:00 часов, в это же время кураторы юнармейских движений во главе с начальником муниципального штаба «Юнармии» Андреем Егоровым возложат цветы к памятнику воинам-таймырцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. В школах Дудинки в рамках акции «Огни памяти» учащиеся зажгут лампады.

Кроме того, в эти дни жители Таймыра могут проверить свои знания по истории России, пройдя онлайн-тест в рамках сетевой акции «Синоп»   . Для этого необходимо ответить на вопросы по ссылке: https://histrf.ru/lyuboznatelnim/ege/quiz-24, выложить во «ВКонтакте» результаты прохождения тестирования в виде скриншота и описать свое личное отношение ко Дню воинской славы России, указать в посте хэштеги #Синоп24 #Деньвоинскойславы #домофицеров24 #ресурсно_методическийцентр #мымолодыерф #мыгордимся24 #Красноярскийкрай #агентствобудущего #Синоптаймыр2020.

Отметим, памятные мероприятия, приуроченные ко Дню неизвестного солдата, пройдут во всех поселениях муниципального района.

Для справки: День Неизвестного солдата 3 декабря внесен в календарь памятных дат России в 2014 году. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.

По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн советских воинов. Из них известных – 2,6 млн, неизвестных – 4,6 млн.   



Возврат к списку