Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Основные торжественные мероприятия 90-летия Таймыра перенесены на весну 2021 года

Опубликовать в социальных сетях:

24.11.2020

Основные торжественные мероприятия 90-летия Таймыра перенесены на весну 2021 года

Основные торжественные мероприятия 90-летия Таймыра перенесены на весну 2021 года

10 декабря Таймыр отметит 90-летие, однако вирус внёс свои корректировки в планы празднования юбилея. В этом году День Таймыра пройдёт в новом формате — запланированных массовых мероприятий в помещениях не будет. Но, чтобы не терять праздничное настроение, ставку делают на торжества на свежем воздухе.

На Набережной площади в день юбилея состоится приветственный концерт с праздничным поздравлением главы района, «Полярный круг дружбы» с участием ансамблей «Хэйро» и «Таймыр», театр мод зимней национальной одежды, зажжение «Огня Дружбы». Планируется установка «Этногорода» с участием пяти чумов коренных этносов полуострова, уличная радиотрансляция, бесплатный показ фильма о Таймыре в кино-досуговом центре «Артика». Также в день празднования горожан порадуют фейерверком.

Помимо этого, в числе плановых мероприятий, которые все же состоятся вначале декабря - открытие Снежного городка, презентация главной выставки Таймырского краеведческого музея «90 лет свершений».

«Несмотря на общую стабильную обстановку, все мероприятия, связанные с 90-летием Таймыра, которые планировали проводить в помещениях, мы перенесли. Сделано это исключительно с целью заботы о нашем с вами здоровье и здоровье детей», - отметил глава Таймыра Евгений Вершинин.

В качестве альтернативного периода для основных праздничных мероприятий выбран первый квартал 2021 года. Таким образом, перенесены творческие встречи с выдающимися людьми Таймыра, торжественная церемония награждения граждан Таймыра, праздничный концерт «В кругу друзей на Арктическом побережье».

До улучшения эпидемиологической обстановки отложены заседание Общественного Совета при главе Таймыра, а также главное событие празднования – IV международный фестиваль «Притяжение Таймыра» с участием приглашенных творческих коллективов из городов России. На весну также перенесены конкурсы между поселками района и поиск талантов, торжественный концерт-встреча для ветеранов «Голубой огонек» с участием артистов из Хатанги, Караула, Диксона и Дудинки.


Возврат к списку