Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Бюджет Таймыра на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов принят к рассмотрению на торжественной сессии районного Совета депутатов

Опубликовать в социальных сетях:

19.11.2020

Бюджет Таймыра на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов принят к рассмотрению на торжественной сессии районного Совета депутатов

Бюджет Таймыра на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов принят к рассмотрению на торжественной сессии районного Совета депутатов

Третье торжественное заседание IX сессии Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета было посвящено 15-летию со дня образования представительного органа местного самоуправления муниципального района. Предваряя голосование по вопросу принятия бюджета к рассмотрению, председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов отметил, что главный финансовый документ территории внесен в установленные сроки в полном объеме со всеми приложениями, предусмотренными Положением о бюджетном процессе в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе. Публичные слушания по проекту решения «О районном бюджете на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов» назначены на 11:00 часов 9 декабря 2020 года.

Натэла Скобеева, заместитель главы Таймыра по финансовым и экономическим вопросам, представившая проект бюджета депутатам, подчеркнула, что несмотря на то, что подготовка документа проходила в сложных условиях, удалось сохранить его сбалансированность, наполняемость и, что самое главное, социальную направленность.

Кроме этого, на сессии народные избранники утвердили целый ряд порядков, регламентирующих передачу субсидий и иных межбюджетных трансфертов с районного уровня на уровень поселений для финансирования социально значимых мероприятий. Так, принятые решения позволят возместить расходы городских и сельских поселений, связанные с повышением с 1 октября текущего года размеров оплаты труда отдельным категориям работников бюджетной сферы; произвести замену витражей в здании ЦСВС МАУ «Дудинский спортивный комплекс»; приобрести специальное оборудование, сырьё и расходные материалы для МБУК «Городской центр народного творчества»; разработать научно-проектную документацию по сохранению объекта культурного наследия «Братская могила семи североморцев, погибших в бою с фашистским линкором 27 августа 1942 года», расположенного на островной части поселка Диксон.

Парламентарии также утвердили соглашение о передаче полномочия органов местного самоуправления (далее - ОМСУ) города Дудинки ОМСУ муниципального района по организации содержания муниципального жилищного фонда в части утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

По завершению рассмотрения вопросов повестки дня, с юбилеем районного Совета депутатов и приглашенных поздравил его председатель. В своем обращении, он особо отметил вклад людей, стоящих у истоков создания представительного органа власти района - депутатов I, II и III созывов. «От имени действующего состава депутатского корпуса, я хочу поблагодарить каждого из них за активную работу в парламенте, за бесценный опыт, за то, что сформировали надежный фундамент для нашей нынешней работы», - поблагодарил коллег Владимир Шишов.

«Мы не вправе забывать о тех людях, которые помогают народным избранникам принимать грамотные решения. Это - работники аппарата. Именно благодаря их профессионализму районный Совет депутатов совершенствовал формы правотворческой, контрольной и организационной работы, на достойном уровне проводил крупные мероприятия регионального и российского формата», - подчеркнул руководитель представительного органа власти.

Продолжилось заседание торжественной церемонией награждения. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Почетной грамотой Законодательного Собрания Красноярского края награждена начальник организационного отдела аппарата Елена Миненок, Благодарственными письмами - консультанты по вопросам взаимодействия со СМИ и взаимодействию с гражданами и юридическими лицами аппарата Елена Немеш и Ирина Платунова соответственно. Почетная грамота районного Совета депутатов вручена экс-сотруднику аппарата Юлии Ивашиной.

Работа депутатов IV созыва была отмечена Благодарностями районного Совета. Аналогичных наград удостоены консультант по вопросам муниципальной службы и кадров аппарата Анна Жулева и экс-сотрудник аппарата Марина Месаблишвили.

К поздравлениям с юбилеем присоединился глава Таймыра Евгений Вершинин. Он поблагодарил депутатский корпус за конструктивное сотрудничество и взаимодействие, отметив компетентность и высокую степень ответственности за принимаемые решения каждого депутата. В честь 15-летия представительного органа муниципального района Почетной грамотой главы Таймыра Евгений Вершинин наградил начальника и юриста-консультанта экспертно-правового отдела аппарата Татьяну Жулеву и Ирину Лузгину соответственно, Благодарностью главы Таймыра отмечен юрист-консультант того же отдела Владимир Спиридонов.

В завершение сессии, председатель районного Совета зачитал приветственный адрес председателя Заксобрания края Дмитрия Свиридова, всем участникам торжественного заседания были вручены сувенирные наборы с символикой районного Совета депутатов.


Возврат к списку