Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Глава Таймыра Евгений Вершинин принял участие в сдаче норм ГТО

Опубликовать в социальных сетях:

03.02.2020

Глава Таймыра Евгений Вершинин принял участие в сдаче норм ГТО

Глава Таймыра Евгений Вершинин принял участие в сдаче норм ГТО

В минувшие выходные на базе Дудинской средней школы №7 состоялось торжественное открытие летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – Фестиваль). Участниками испытаний стали восемь команд города, Глава Таймыра Евгений Вершинин и заместитель Главы Таймыра по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова.

На торжественной церемонии открытия Фестиваля приветствуя участников, Евгений Владимирович отметил: «Самое важное то, что вы здесь сегодня собрались, преодолев себя и оторвавшись от своих домашних дел, нашли в себе силы прийти, чтобы еще раз показать, что вы сторонники здорового образа жизни, что нам всем вместе любые дела по плечу. Таймыр вместе. Таймыр сдает ГТО, я с вами».

В этом году в Фестивале принимают участие 130 таймырцев, среди них: команды работников районной администрации, Управления образования, Таймырского колледжа, жители города. Также сдавать нормативы ГТО будут учащиеся Дудинских школ №1, №4, №7.

После совместной разминки участники проходили тестирования по подтягиванию, рывку гири 16 кг, отжиманию, наклонам вперед из положения стоя, по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, а также поднятию туловища из положения лежа на спине, прыжкам в длину с места.

В следующую субботу, 8 февраля, участники попробуют свои силы в метании гранаты на дальность, а в плавательном бассейне «Нептун» преодолеют дистанцию в 50 метров.

Завершающий день испытаний пройдет 15 февраля, где спортсмены будут сдавать бег на короткие и длинные дистанции.

По итогам проведения Фестиваля участники, выполнившие необходимое количество нормативов по видам испытаний на муниципальном уровне, будут награждены соответствующим знаком комплекса ГТО: «Золотой знак», «Серебряный знак» и «Бронзовый знак».


Возврат к списку