Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Информационные сообщения

Поиск:
 

21.02.2025 Почта России узнала, когда водители чаще всего нарушали правила дорожного движения в Красноярском крае

Почта России проанализировала полученные от Госавтоинспекции письма с уведомлениями о штрафах в адрес автовладельцев в Красноярском крае. Наибольшее количество извещений о штрафах было в июле, августе и сентябре — 414 000, 388 000 и 353 000 соответственно. Меньше всего писем было в январе, декабре и марте — 120 000, 150 000 и 155 000 соответственно.



21.02.2025 Завтра на Таймыре ожидается сильный ветер

По данным ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»,  завтра, 22 февраля, на юге Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района местами ожидается сильный западный ветер, порывы 15-20 м/с, метель.



21.02.2025 Об интернет-мошенничестве и правилах кибергигиены

Мошенники постоянно внедряют новые схемы обмана. Однако соблюдение простых правил кибергигиены поможет эффективно им противостоять. Защитите себя и свою семью от киберугроз.



21.02.2025 Почти 9 тыс. документов выдано из госфонда данных землеустройства в 2024 году

Начальник отдела ведения архивов и фондов Роскадастра по Красноярскому краю Марина Хазиахметова рассказала, что в течение 2024 года из госфонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ) заинтересованным лицам было выдано около 9 тыс. документов.



21.02.2025 Особенности земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства раскрыли в краевом Роскадастре

В консультационный центр Роскадастра по Красноярскому краю обратился гражданин. Он рассказал, что ему предложили купить земельный участок с разрешенным использованием «Для ведения личного подсобного хозяйства». Однако этот участок находится на достаточно большом удалении от жилых построек. Гражданина интересует, сможет ли он возвести на этом участке жилой дом.



21.02.2025 Что делать, если в результате перепада или скачка напряжения сгорела техника

В каждом доме присутствуют электроприборы (холодильник, телевизор, компьютер, и другие.). Однако бывают неисправность в электросети (скачки напряжения), в результате которых техника может выйти из строя. В этом случае надо определить виновное лицо, которое должно возместить нанесенный ущерб.



21.02.2025 На Таймыре ожидается сильный ветер

По данным ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 21 февраля на юге Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края ожидается очень сильный южный ветер порывы 25 м/с и более, метель.



21.02.2025 Более 68 тысяч жителей Красноярского края получили уведомления о размере будущей пенсии

Жители Красноярского края ежегодно получают информацию о заработанном стаже, величине индивидуального пенсионного коэффициента, размере пенсии, рассчитанной по этим показателям, информацию о сумме имеющихся пенсионных накоплений, а также информацию о порядке получения пенсии.



20.02.2025 На вопрос об оформлении строительства дома на садовом участке рассказали в краевом Роскадастре

Осенью купил садовый участок. Весной планирую начать на этом участке строительство дома. Слышал, что сейчас получать разрешение на строительство дома не обязательно. Так ли это?



20.02.2025 Порядок предоставления отсрочек/рассрочек по уплате налогов обсудят на вебинаре

6 марта в 11:00 часов Управление Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю проведет бесплатный вебинар для налогоплательщиков по теме: «Порядок предоставления отсрочек/рассрочек»



20.02.2025 Записать детей в кружки и секции можно через Госуслуги

Записать детей в кружки и секции можно через Госуслуги. О том, как это сделать в видео.



20.02.2025 О проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена на территории сельского поселения Хатанга

Управление имущественных отношений Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района извещает о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена на территории сельского поселения Хатанга (один лот).



20.02.2025 Роскадастр по Красноярскому краю: опубликован рейтинг кадастровых инженеров за 2024 год

Опубликован рейтинг кадастровых инженеров за 2024 год. Ознакомиться с документом можно на сайте Росреестра в разделе «Открытая служба» в подразделе «Статистика и аналитика».



20.02.2025 Работодатели Красноярского края могут компенсировать расходы на рабочие места для инвалидов

Отделение Социального фонда России по Красноярскому краю выделяет организациям региона  субсидии на возмещение затрат по созданию и оборудованию рабочих мест для трудоустройства людей с инвалидностью. Это происходит в соответствии с правилами, утвержденными Социальным фондом в конце прошлого года.



19.02.2025 Объявление о продлении сроков отбора способом запроса предложений для предоставления субсидий на возмещение части затрат связанных с реализацией мяса домашнего северного оленя, порядок определения объема указанной финансовой поддержки

Объявление о продлении сроков отбора способом запроса предложений для предоставления субсидий на возмещение части затрат связанных с реализацией мяса домашнего северного оленя, порядок определения объема указанной финансовой поддержки, размер ставки субсидирования за единицу (килограмм) реализованной продукции мяса домашнего северного оленя



19.02.2025 Объявление о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена на территории сельского поселения Караул

Управление имущественных отношений Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района извещает о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена на территории сельского поселения Караул (два лота).



19.02.2025 Роскадастр по Красноярскому краю: с 1 марта 2025 года на освоение земельного участка будет даваться три года

Считанные дни остаются до вступления в силу Федерального закона от 8 августа 2024 года № 307-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 23 Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» который предусматривает трехгодичный срок для освоения земельных участков их собственниками в населенных пунктах, а также садоводческих и огороднических товариществах.



18.02.2025 На Таймыре сохранится сльный ветер

По данным ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ночью 19 февраля на юге Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района сохранится сильный и очень сильный южный ветер, порывы 15 – 20 м/с, местами 25 м/с и более, метель.



18.02.2025 Договоры дарения недвижимости между физлицами должны удостоверяться нотариусом

В Роскадастре по Красноярскому краю напоминают, что с 13 января 2025 года договоры дарения недвижимости между физлицами должны удостоверяться нотариусом. Это позволит избежать возможных злоупотреблений со стороны одаряемых, в том числе в случаях, когда даритель относится к социально уязвимым слоям населения.



18.02.2025 Участники СВО и члены их семей имеют право на льготу по налогу на имущество

К членам семей данной категории льготников относятся супруги и несовершеннолетние дети.