Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В Дудинке пройдут мероприятия по отлову безнадзорных животных

24.01.2023

В Дудинке пройдут мероприятия по отлову безнадзорных животных

В связи с увеличением количества безнадзорных животных, проявляющих агрессию, создающих угрозу жизни и здоровью граждан города Дудинки с 25 января 2023 года планируется проведение мероприятий по отлову безнадзорных животных. Отлов будет проводится подрядчиком ООО «Бытовик» в плановом режиме 2 раза в месяц, а так же на основании поданных заявок. Заявки от граждан принимаются по телефону 5-84-92, 5-64-11, 5-68-17.


Информирую, что в соответствии Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» отлов проводится специализированными организациями. При проведении отлова животных без владельцев подрядчику запрещается:


- производить отлов животных в присутствии детей, за исключением случаев, если животные без владельцев представляют общественную опасность;


- применять холодное и огнестрельное оружие.


Напоминаем, что в соответствии с пунктами 124 и 125 статьи 15 «Правил благоустройства на территории муниципального образования «Город Дудинка», утвержденных Решением Городского Собрания г. Дудинки от 14.02.2008 № 07-0373 запрещается передвижение животных по территории города без сопровождающих лиц. Отлову подлежат собаки, независимо от породы и назначения (в том числе и имеющие ошейник с номерным знаком), находящиеся на улице без сопровождающего лица.


В случае отлова животных без намордников, которые представляют потенциальную угрозу здоровью жителям города Дудинки, претензии от владельцев таких животных приниматься не будут.



Возврат к списку