Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Заплати налоги вовремя!

04.10.2022

Заплати налоги вовремя!

Межрайонная ИФНС России № 25 по Красноярскому краю сообщает о начале рассылки сводных налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога, а также налога на доходы физических лиц за 2021 год. Срок уплаты налогов за 2021 год не позднее 1 декабря 2022 года!


Налогоплательщик вправе получить налоговое уведомление на бумажном носителе в налоговом органе либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на основании заявления о выдаче налогового уведомления.


Для пользователей Личного кабинета налогоплательщика налоговое уведомление размещается в Личном кабинете налогоплательщика и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя Личного кабинета налогоплательщика уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.


При этом налоговые уведомления не направляются в следующих случаях:

- наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

- если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления;

- налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России - личный кабинет налогоплательщика и при этом не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.


В иных случаях при неполучении до 1 ноября 2022 налогового уведомления налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию либо направить информацию через Личный кабинет налогоплательщика или с использованием интернет- сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Дополнительную информацию можно получить по телефону единого контакт- центра ФНС России: 8 800-222-22-22.


Возврат к списку