Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Информация по отлову животных без владельцев в г. Дудинка на 2022 год

30.09.2022

Информация по отлову животных без владельцев в г. Дудинка на 2022 год

На территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района мероприятия по отлову и содержанию животных без владельцев на протяжении нескольких лет осуществляет подрядная организация ООО «Бытовик» в соответствии с заключенными муниципальными контрактами.


В городе Дудинке мероприятия по отлову животных без владельцев будут осуществляются в плановом порядке, согласно утвержденного план-графика проведения отлова животных без владельцев на период август-декабрь 2022 г., (Исполнителем мероприятий будут проводиться обследования (рейды) территорий уделяя особое внимание придомовым территориям многоквартирных домов, территориям организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также местам наибольшего скопления животных без владельцев) и внеплановом порядке на основании заявок граждан, поступающих в Управление развития инфраструктуры муниципального района по телефону 8(39191)5-84-92.


В соответствии с федеральным и региональным законодательством стерилизованные животные, имеющие неснимаемые или несмываемые метки, отлову не подлежат, за исключением животных, проявляющих немотивированную агрессивность в отношении других животных или человека. Также предусматривается обязанность по возврату из приюта на прежние места обитания животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, после проведения мероприятий по карантинированию, лечению, вакцинации, стерилизации (кастрации), маркированию.


Кроме того сообщаем, в соответствии со ст. 15 Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Дудинка», утвержденных Решением Городского Собрания города Дудинки Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района от 14.07.2008 № 07-0373 запрещается передвижение домашних животных на территории города без сопровождающих лиц, отлову подлежат собаки, а также кошки, независимо от породы и назначения (в том числе и имеющие ошейник с номерным знаком), находящиеся на улицах или в иных общественных местах без сопровождающего лица.


Возврат к списку