Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

О ежемесячной денежной выплате детям погибших (умерших) военнослужащих

10.08.2022

О ежемесячной денежной выплате детям погибших (умерших) военнослужащих

Действие Закона Красноярского края от 23.06.2022 N 3-865 распространяется на граждан Российской Федерации, имеющих место жительства на территории Красноярского края, являющихся детьми военнослужащих и лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, погибших (умерших) при участии в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины с 24 февраля 2022 года.

К детям военнослужащих, имеющим право на получение ежемесячной денежной выплаты (далее-ЕДВ), относятся:

а) дети, не достигшие возраста 18 лет;

б)дети, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях всех типов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных организаций дополнительного образования, до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

ЕДВ предоставляется независимо от получения иных выплат, установленных федеральным и краевым законодательством. Её размер составляет 15 000 рублей.

Для предоставления выплаты заявителю необходимо предоставить в краевое государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» (г.Дудинка, ул. Матросова,2) либо в краевое государственное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» заявление с приложением следующих документов:

1) копия свидетельства о рождении гражданина (представляется по инициативе гражданина или представителя гражданина);

2) копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность гражданина (для граждан, достигших возраста 14 лет);

3) копия документа, подтверждающего регистрацию гражданина по месту жительства на территории Красноярского края, или копия вступившего в законную силу решения суда об установлении факта постоянного проживания гражданина на территории Красноярского края в случае отсутствия в документе, удостоверяющем личность гражданина, отметки о регистрации по месту жительства на территории Красноярского края (копия документа, подтверждающего регистрацию гражданина по месту жительства на территории Красноярского края, представляется по инициативе гражданина или представителя гражданина);

4) копия свидетельства о смерти военнослужащего (представляется по инициативе гражданина или представителя гражданина);

5) копия документа, подтверждающего факт гибели (смерти) военнослужащего;

6) копия документа, подтверждающего факт обучения по очной форме обучения в образовательной организации (для граждан, достигших возраста 18 лет, - представляется по инициативе гражданина или представителя гражданина).

Консультацию по  предоставлению компенсации можно получить по телефонам: 8(39191)3-12-84, 3-12-94, 5-27-02. Жителям, проживающих в поселках Таймыра, необходимо обратиться к специалистам по социальной работе КГБУ  СО «Комплексный  центр социального обслуживания  населения  «Таймырский».


Возврат к списку