Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Вниманию работодателей Таймыра!

24.01.2022

Вниманию работодателей Таймыра!

С 1 января 2022 года согласно Постановлению Правительства РФ от 30.12.2021 № 2576 работодатели обязаны размещать вакансии на Единой цифровой платформе «Работа в России». Таким образом, отпадает необходимость лично передавать в центр занятости населения данные сведения на бумажных носителях. Новшества закреплены Законом о занятости населения в РФ.

Новые требования касаются работодателей, у которых среднесписочная численность сотрудников за прошлый год превышает 25 человек, остальные категории работодателей смогут направлять сведения прежними способами: на бумажном носителе, по электронной почте или через Интерактивный портал агентства труда и занятости населения края.

Платформа «Работа в России» предлагает удобные рекрутинговые сервисы. Например, можно дополнить карточку вакансии тестовыми вопросами для кандидатов, разослать им приглашение на собеседование и назначить web-встречи на любых цифровых площадках. Кроме того, предусмотрена возможность поиска потенциальных сотрудников по всей стране, которые будут отобраны интерфейсом по заданным критериям. Также посредством портала работодатели будут сообщать в службу занятости об итогах собеседований с соискателями, направленными ведомством. Перечень сервисов планируется расширять.

Чтобы воспользоваться полным пакетом опций на платформе "Работа в России", нужно авторизоваться с помощью подтвержденной учетной записи на Госуслугах. Если у организации еще нет записи в Единой системе идентификации и авторизации, то ее необходимо завести, чтобы в 2022 году освоить новую онлайн-платформу. Для регистрации на портале Госуслуг работодателям потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись. Получить ее можно в аккредитованном удостоверяющем центре. Список – на сайте Минцифры России.

Отметим, за непредставление или несвоевременное предоставление информации в службу занятости населения, работодатель несет административную ответственность (статья 19.7 КоАП РФ).


Возврат к списку