Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

О налоговых льготах по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц

12.04.2021

О налоговых льготах по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц

Межрайонная ИФНС России № 25 по Красноярскому краю сообщает, что законодательством о налогах и сборах для отдельный категорий граждан и видов имущества предусмотрены налоговые льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.

Для таких категорий граждан как пенсионеры, лица предпенсионного возраста, инвалиды, ветераны боевых действий и лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, предусмотрен беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот.

Для использования права на другие налоговые льготы рекомендуем гражданам представить заявление о предоставлении налоговой льготы, чтобы при формировании налоговых уведомлений за 2020 год эти сведения были уже утрачены, и льготы были представлены своевременно.

Это касается тех граждан, у которых в 2020 году впервые возникло право на налоговую льготу, либо гражданин не пользовался ранее этим правом, а теперь решил воспользоваться, либо необходимо подтверждать право на налоговую льготу ежегодно.

Заявление можно направить любым удобным способом: через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтовым сообщением, обративших лично в любую налоговую инспекцию по предварительной записи посредством сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию» или МФЦ. Форма заявления о предоставлении налоговой льготы, порядок ее заполнения утверждены приказом ФНС России от 14.11.2017 №ММВ-7-21/897@/.

При возникновении вопросов можно обратиться по телефону Контакт-центра ФНС России – 8-800-222-22-22, либо на официальный сайт ФНС России – nalog.ru.


Возврат к списку