Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Новости

RSS Поиск:
 

Дата публикации:
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре



26.04.2024

На Таймыре состоялись соревнования по сноуборду

В минувшие выходные, 20 апреля Таймырские сноубордисты разыграли Кубок горнолыжного склона «Кайа». На горнолыжном склоне «Кайа» прошли соревнования по сноуборду. Участие в них приняли 29 юных таймырцев – воспитанников секции по сноуборду МАУ «Центр развития зимних видов спорта». Главным судьей и тренером спортсменов выступил Иван Юрьев.

26.04.2024

Кёрлингистов посвятили в таймырцы

Для участников этапа мирового тура по кёрлингу Nornickel Curling Cup 2024 была организована насыщенная культурная программа.

26.04.2024

На Таймыре стартовали игры по керлингу среди женских команд

Вечером 25 апреля на ледовой арене «Таймыр» стартовали соревнования международного турнира по керлингу среди женских команд Nornickel Curling Cup 2024. В турнире принимают участие восемь команд из России, Белоруссии и Казахстана.

26.04.2024

Обращение главы Таймыра Евгения Вершинина в День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа. Она отняла жизни и здоровье многих людей. До сих пор эта дата остаётся одной из самых трагичных страниц в нашей истории.

26.04.2024

Обращение председателя Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Владимира Шишова в День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции разразилась катастрофа мирового масштаба, навсегда занесшая эту черную дату в список величайших человеческих трагедий. 

25.04.2024

На Таймыре стартовала акция «Георгиевская ленточка»

24 апреля в столице Таймыра дан старт гражданско-патриотической акции «Георгиевская ленточка», посвященной Победе в Великой Отечественной войне. В этот день  учащиеся морского класса Краснознаменного ордена Ушакова Северного флота из Дудинской средней школы № 3 посетили девять предприятий и учреждений города. Всего черно-оранжевые л...

24.04.2024

Таймырцев приглашают на мастер-классы по биатлону и лыжным гонкам с олимпийскими чемпионами

27 и 28 апреля в рамках международного турнира по керлингу Nornickel Curling Cup 2024 любителей активного образа жизни в возрасте от 8 лет ждут на мастер-классах по биатлону и лыжным гонкам, стрельбы из спортивных винтовок, которые пройдут возле ледовой арены «Таймыр».

24.04.2024

Завершили череду празднования Дня оленевода жители поселков Носок и Новорыбная

Поселки Носок и Новорыбная в минувшие выходные принимали эстафету спортивных мероприятий, посвященных Дню оленевода на Таймыре. В этом году они стали центральными площадками празднования.

23.04.2024

Актуальные вопросы сохранения и поддержки традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Таймыра обсудили на форуме «ЭкоАрктика»

Компания «РН-Ванкор», которая входит в нефтегазовый комплекс «Роснефти», провела форум «ЭкоАрктика» в Красноярском крае – территории реализации флагманского проекта Компании «Восток Ойл». Мероприятие приобрело статус ежегодной открытой площадки для проведения продуктивного диалога с представителями власти, местного населения и научным сообществом по вопросам сох...

23.04.2024

В Норильске и Дудинке прошли стратегические сессии по разработке мастер-плана социально-экономического развития агломерации

В Норильске и Дудинке 19 и 20 апреля прошел второй этап стратегической сессии по разработке мастер-планов этих арктических населенных пунктов. В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Красноярского края Валерий Семенов, вице-спикер Законодательного Собрания края Дмитрий Свиридов, депутаты краевого парламента, представители региональных министерств и...

23.04.2024

Стартовали первые игры по керлингу в рамках Junior Nornickel Curling Cup 2024

Сегодня, в преддверии Международного арктического кубка по керлингу Nornickel Curling Cup, на ледовой арене «Таймыр» соревнуются юные керлингисты. В Junior Nornickel Curling Cup принимают участие шесть команд – из Норильска, Дудинки, Красноярска, Кемерово и Иркутска.

22.04.2024

Таймырские спортсмены завоевали призовые места в краевых соревнованиях по спортивному туризму

В городе Зеленогорске завершился первый этап кубка Красноярского края и краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, где таймырские спортсмены показали достойный результат и заняли призовые места. Команду муниципального района представляли девять воспитанников Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор».

22.04.2024

На Таймыре продолжается прием заявлений на бесплатные путевки в летний оздоровительный лагерь

Территориальное отделение управления соцзащиты продолжает прием заявлений от семей с детьми на бесплатные путевки в летний оздоровительный лагерь.

21.04.2024

Поздравление главы Таймыра Евгения Вершинина с Днём местного самоуправления

Выражаю глубокую признательность и благодарность работникам и ветеранам органов местного самоуправления, муниципальным служащим, депутатам за добросовестный труд и плодотворную работу на благо Таймыра! Желаю здоровья, успехов в реализации всех запланированных проектов и новых достижений!



21.04.2024

Поздравление Председателя Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Владимира Шишова с Днём местного самоуправления

Уважаемые сотрудники органов местного самоуправления Таймыра, ветераны муниципальной службы! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём местного самоуправления!

19.04.2024

Студенты таймырского колледжа с экскурсией посетили администрацию района

Советник главы Таймыра Денис Притуляк накануне Дня местного самоуправления организовал встречу и экскурсию по администрации района для студентов Таймырского колледжа.

19.04.2024

В честь Дня местного самоуправления таймырцам вручили заслуженные награды

Сегодня в конференц-зале администрации муниципального района в рамках празднования Дня местного самоуправления в торжественной обстановке заслуженными наградами отмечены работники муниципальной службы. С профессиональным праздником собравшихся поздравил временно исполняющий полномочия главы Таймыра Андрей Шопин.

19.04.2024

В заполярной столице состоялась премьера кинопоказа «Донбасс: путь к миру»

Дудинские старшеклассники посетили премьерный показ документального фильма «Донбасс: путь к миру», посвященного годовщине присоединения Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики к России.

19.04.2024

Воспитанники «Юниора» завоевали награды на танцевальном конкурсе «Подснежник»

В Городском центре культуры города Норильска прошел XI межрегиональный детский танцевальный конкурс «Подснежник» для танцоров в возрасте от 5 до 12 лет. Воспитанники Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор» достойно представили Таймыр и завоевали награды разного уровня.

18.04.2024

Продолжается прием заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ 2024

Продолжается основной этап заявочной кампании Международной премии #МЫВМЕСТЕ, которая проводится по поручению Президента России Владимира Путина.