Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Новости

RSS Поиск:
 

Дата публикации:
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре



15.04.2024

На Таймыре стартовали Дни оленеводов

В минувшие выходные жители поселка Тухард сельского поселения Караул отметили День оленевода. Традиционно на праздник и соревнования съехались кочевники из тундры, чтобы поучаствовать в гонках на оленьих упряжках, встретиться с родственниками и друзьями. Всего в состязаниях приняли участие 66 оленеводов.

15.04.2024

Для юных хоккеистов Дудинки проведен мастер-класс

В минувшую пятницу в рамках спортивного турне хоккейный клуб «Норильск» провел обучающий мастер-класс для юных хоккеистов Дудинки. До этого тренинги уже были проведены в Кайеркане и Талнахе.

13.04.2024

Поздравление главы Таймыра Евгения Вершинина с Днём оленевода

Дорогие оленеводы! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Этот яркий и самобытный праздник – еще одна возможность отдать дань уважения традициям и культуре коренных народов Севера.

13.04.2024

Поздравление председателя Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Владимира Шишова с Днём оленевода

Сегодня в 65-й раз мы отмечаем наш любимый праздник - День оленевода. Искренне поздравляю вас с этим событием. Этот день объединяет нас вокруг традиций и ценностей коренных малочисленных народов Севера, впечатляет яркими красками народных гуляний, азартом спортивных состязаний, радует национальными угощениями и весенним теплом. Побывать на этом празднике – значи...

12.04.2024

Лыжные гонки прошли на Таймыре

В минувшие выходные у ледовой арены «Таймыр» прошли Открытый чемпионат и первенство Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района по лыжным гонкам.


12.04.2024

На Таймыре проходит конкурс «Лучший учитель родного языка в 2024 году»

На Таймыре проходит муниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка в 2024 году». Он является отборочным на региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

12.04.2024

Дан старт районному конкурсу «Юные дарования Таймыра»

В заполярной столице стартовал открытый районный конкурс «Юные дарования Таймыра-2024» по номинациям «Национальный инструмент - барган» и «Сияние Таймыра» среди хореографических коллективов. Он проводится в рамках Года семьи, Международного десятилетия языков коренных народов и Десятилетия детства в России.

12.04.2024

Таймырские депутаты обратятся в краевое министерство за содействием в решении вопроса ремонта дороги в поселке Носок

Вопросу выделения средств на разработку проектно-сметной документации для последующего капитального ремонта аварийного участка автомобильной дороги «Причал - ДЭС» в поселке Носок сельского поселения Караул рассмотрели депутаты районного Совета на совместном заседании постоянных комиссий по вопросам содействия в реализации прав коренных малочисленных народов и ме...

11.04.2024

Определены победители конкурса проектов «ЭкоТаймыр2.0»

Накануне в коворкинг-пространстве «Третье место» в рамках реализации одноименного проекта кинодосугового центра «Арктика» подвели итоги конкурса проектных идей экомарафона «ЭкоТаймыр2.0» среди школьников и студентов г. Дудинки.

11.04.2024

В заполярной столице презентовали исследовательский проект «Дорогами Первых. Таймыр»

Председатель Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Владимир Шишов посетил презентацию проекта «Дорогами Первых. Таймыр», поддержанного в грантовом конкурсе Благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель». Мероприятие, объединившее несколько десятков школьников, студентов и педагогов города Дудинки, прошло в КГБ...

09.04.2024

В Таймырском краеведческом музее открылась выставка «Кочевники Таймыра»

В Таймырском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Кочевники Таймыра», посвященной 65-летию празднования Дня оленевода на Таймыре.

09.04.2024

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Семья года – 2024»

В Красноярском крае 1 марта начался прием заявок для участия в региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса «Семья года», основной задачей которого является сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей, распространение положительного опыта семей, ведущих здоровый образ жизни, активно участвующих в жизни своего города или села...

08.04.2024

Изменения в реализации земельного контроля и принципах премирования муниципальных служащих обсудили члены бюджетной комиссии районного Совета депутатов

С обсуждения изменений в положение о муниципальном земельном контроле в границах сельских поселений, входящих в состав муниципального района, началось заседание бюджетной комиссии районного Совета депутатов. 

08.04.2024

По итогам открытого чемпионата и первенства Таймыра по фигурному катанию дудинская сборная завоевала 14 медалей

В воскресенье, 7 апреля, на ледовой арене «Таймыр» состоялись Открытый чемпионат и первенство муниципального района по фигурному катанию на коньках, по результатам которых сборная заполярной столицы завоевала шесть золотых, пять серебряных и три бронзовые медали.

08.04.2024

На повестке дня районных депутатов – вопросы транспортной доступности и меры по предотвращению алкоголизма и пьянства на территории

В рамках подготовки к плановой сессии, которая назначена на 18 апреля 2024 года, в столице Таймыра прошло заседание постоянной комиссии районного Совета депутатов по социальной политике. Темой заседания в очередной раз стали обращения граждан по вопросам, касающимся улучшения качества жизни на территории муниципального района.

05.04.2024

Победу в общем зачете соревнований «Неделя ОБЖ» одержала Дудинская средняя школа №3

В заполярной столице прошли традиционные, 25-ые соревнования для школьников «Неделя ОБЖ». В течение недели ребята разных возрастных групп соревновались в знании правил личной безопасности, основ ОБЖ, демонстрировали умение оказывать первую помощь и эвакуировать пострадавшего. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 учащихся городских школ.

04.04.2024

Советник главы Таймыра провел открытый урок в Дудинской средней школе №3

Советник главы Таймыра Денис Притуляк провел для старшеклассников Дудинской средней школы №3 открытый урок по обществознанию.

04.04.2024

Насыщенные спортивные выходные ждут жителей Таймыра

Центр развития зимних видов спорта приглашает таймырцев провести активные спортивные выходные.

03.04.2024

Жительница блокадного Ленинграда Надежда Кузьмичева принимает поздравления с 90-летием

Сегодня 90-летний юбилей празднует единственная блокадница, проживающая в заполярной столице, Надежда Александровна Кузьмичева. С этой знаменательной датой именинницу поздравили временно исполняющий полномочия главы Таймыра Андрей Шопин, председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов и глава города Дудинки Юрий Гурин.

03.04.2024

На базе Центра развития зимних видов спорта работают спортивные секции для молодежи старше 18 лет

Возможность посещать бесплатно спортивные секции для молодежи старше 18 лет есть в клубах по мету жительства, которые осуществляют свою деятельность  на базе Центра развития зимних видов спорта