Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре в день выборов Президента РФ будут усилены меры безопасности

Опубликовать в социальных сетях:

01.03.2012

На Таймыре в день выборов Президента РФ будут усилены меры безопасности

В преддверии выборов Президента Российской Федерации в заполярной столице прошло заседание Таймырской муниципальной антитеррористической группы (далее - МАГ). Совещание, которое провел руководитель группы – Глава Таймыра Сергей Батурин, было полностью посвящено вопросу обеспечения безопасности на территории района в период выборов Президента РФ.

Информацию по основному вопросу повестки дня по своим направлениям деятельности представили начальник Отдела МВД России по Таймырскому району Александр Будяев, начальник ЛПП в аэропорту и морском порту Дудинка Владимир Вайлер, а также начальник Управления по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района Андрей Шопин.

По итогам обсуждения представленных докладов, члены МАГ решили проверить состояние готовности сил и средств, участвующих в мероприятиях по минимизации и ликвидации последствий возможных проявлений терроризма к выполнению возложенных задач, а также согласовывать планы совместных действий всех служб и ведомств.

Также будут проведены дополнительные проверки помещений избирательных участков по вопросам их технической, противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Дополнительные проверки пройдут на критически важных и потенциально опасных объектах, в частности промышленных, а также в местах с массовым пребыванием людей.

В заседании помимо членов МАГ также приняли участие прокурор муниципального района Сергей Карпешин и Председатель Избирательной комиссии Таймыра Петр Зайцев.

Возврат к списку