Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре готовится к открытию Многофункциональный центр

Опубликовать в социальных сетях:

27.02.2012

На Таймыре готовится к открытию Многофункциональный центр

Степень готовности к открытию Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) в городе Дудинке проинспектировал Руководитель Администрации муниципального района Олег Шереметьев. Совместно со своим Первым заместителем Галиной Гавриловой и начальником Управления имущественных отношений муниципального района Галиной Сарпинской он осмотрел внутренние помещения объекта, оценил качество строительных, отделочных работ и применяемых материалов.

По словам Олега Шереметьева, работы по капитальному ремонту помещений первого этажа здания по адресу 40 лет Победы 3, где и будет располагаться МФЦ, ведутся планомерно и качественно. Открытие учреждения планируется на 15 марта текущего года.

На базе центра граждане смогут получить консультационную помощь по вопросам участия в программах переселения, предоставления земли под гаражное строительство, получить необходимые документы из налоговой инспекции, а также информацию о мерах социальной поддержки, оформить в собственность недвижимость, встать на учет на предоставление места в детском саду.

В МФЦ будут организованы 10 окон, в каждом из которых будет находиться либо сотрудник центра (по муниципальным услугам, которые будут переданы на исполнение МФЦ), либо – работник федеральной структуры. «МФЦ будет работать по принципу «одного окна». В каждом окне будет оказываться одна услуга. Гражданин подает документы, остальное за него сделают работники центра, конечно, за исключением моментов требующих соблюдения конфиденциальности», - отметил Олег Шереметьев. Как заверил Руководитель Администрации района, услуги населению будут предоставляться бесплатно.

Для удобства граждан здесь же будут располагаться копировальная техника, платежные терминалы и отделение одного из банков, где посетители смогут оплатить госпошлины. В МФЦ будет оборудован зал ожидания и впервые в городе применена система электронного управления очередью. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении к работе в центре нотариуса.

Напомним, решение об открытии МФЦ в Дудинке было озвучено Губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым в рамках его визита в столицу Таймыра в феврале прошлого года. Цель создания таких центров - приближение государственных и муниципальных услуг населению, а также решение вопросов межуровнего и межведомственного взаимодействия. Всего в Красноярском крае будет создано 14 Многофункциональных центров.


Возврат к списку