Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре рассмотрели ход реализации национальных проектов и краевых программ

Опубликовать в социальных сетях:

24.02.2012

На Таймыре рассмотрели ход реализации национальных проектов и краевых программ

На Таймыре рассмотрели ход реализации национальных проектов и краевых программ

Глава Таймыра Сергей Батурин провел первое в наступившем году заседание Координационного Совета по реализации приоритетных национальных и краевых проектов на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

В рамках заседания присутствующие рассмотрели ход реализации национальных проектов и краевых программ в здравоохранении, образовании, культуре, сельском хозяйстве, социальной защите населения, а также в области строительства, развития объектов коммунальной инфраструктуры, энергосбережения, территориального планирования, развития улично-дорожной сети и обеспечения пожарной безопасности в районе.

Одним из вопросов повестки дня стал процесс внедрения цифрового телевидения во все населенные пункты муниципального района. По информации заместителя Руководителя Администрации района – начальника Управления информатизации, транспорта и связи Олега Мозгунова, во всех населенных пунктах района проведены необходимые изыскания, по согласованию с органами местного самоуправления определены места установки оборудования и оформлены землеотводы, а также получены технические условия по подключению к сети электроснабжения. Все работы были проведены подрядчиком – Норильским радиотелевизионным передающим центром – филиалом ФГУП «РТРС» в рамках соглашения с Администрацией района о взаимодействии.

Начальник Управления по делам коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам сельского и промыслового хозяйства Администрации района Татьяна Лебедева проинформировала собравшихся о численности домашних северных оленей в хозяйствах муниципального района различной формы собственности. Так, по состоянию на январь 2011 года количество голов ДСО составило 72365, а в январе этого года – 78817.

В завершении совещания Глава Таймыра Сергей Батурин поблагодарил всех докладчиков за представленную информацию и отметил, что следующее заседание запланировано на II квартал текущего года.


Возврат к списку