Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Главные векторы развития культуры Таймыра определены на ежегодном заседании коллегии

Опубликовать в социальных сетях:

20.02.2012

Главные векторы развития культуры Таймыра определены на ежегодном заседании коллегии

Главные векторы развития культуры Таймыра определены на ежегодном заседании коллегии

На Таймыре прошла ежегодная коллегия Управления культуры Администрации Таймыра, на которой были подведены итоги работы учреждений культуры района за 2011 год и обозначены приоритеты культурной политики в 2012 году. Заседание коллегии провела заместитель Руководителя Администрации муниципального района по вопросам образования и культуры Ирина Алханова.

Обращаясь к директорам учреждений культуры и приглашенным, Ирина Алханова подчеркнула, что на Таймыре отрасль культуры постепенно набирает темп развития. «2011 год был насыщенным на культурные события, и, пожалуй, самым ярким мероприятием стал I Международный Арктический фестиваль «Притяжение Таймыра», прошедший в Дудинке в декабре прошлого года. Успехи есть, и я хочу поблагодарить всех участвовавших в этом проекте, но, тем не менее, нам есть над чем работать», - подчеркнула она. А это, по словам Ирины Алхановой, развитие материально-технической базы сельских учреждений культуры, формирование библиотечных фондов поселковых библиотек, ремонты зданий сельских клубов и ряд других тем.

Об итогах деятельности учреждений культуры на подведомственных территориях участников коллегии проинформировали председатель Комитета культуры, молодежной политики и спорта Администрации МО «город Дудинка» Татьяна Жиганова, директор МБУК «Хатангский культурно-досуговый комплекс» Марина Ерилина и главный специалист по культуре и социальным вопросам с.п. Караул Анна Сактобергенова. Итоги года по учреждениям культуры Диксона презентовала Татьяна Кубаевская – специалист Управления культуры районной Администрации.

В ходе диалога собравшиеся обсудили мероприятия по реализации стратегии культурной политике в районе; вопросы перехода к оказанию муниципальных услуг с использованием информационно-коммуникационных технологий; достижения показателей результативности, характеризующих эффективность деятельности органов местного самоуправления в сфере культуры.

В завершение мероприятия были названы главные направления работы на 2012 год, среди которых: дальнейшее развитие Арктического партнерства; участие в международных, всероссийских, краевых фестивалях и конкурсах; проведение III районного фестиваля «С верой в Россию. С любовью к Таймыру» с фестивальным движением «Минута славы по-таймырски». Также в текущем году в рамках года Истории в Российской Федерации на Таймыре планируется провести праздничные мероприятия, посвященные 345-летию г.Дудинки, 70-летию со времен героической обороны Диксона и 75-летию Таймырского краеведческого музея


Возврат к списку