Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре проводится акция «Письмо солдату!»

Опубликовать в социальных сетях:

10.02.2012

На Таймыре проводится акция «Письмо солдату!»

По информации Управления образования Администрации муниципального района, на Таймыре в рамках краевой акции «Обелиск» проводится военно-патриотическая акция «Письмо солдату!».

По условиям акции волонтерские отряды из 8-10 человек учащихся 5-10 классов общеобразовательных учреждений Таймыра до 4 февраля направляли заявки на участие в адрес детско-юношеского центра творчества и туризма «Юниор».

Специалисты «Юниора», в свою очередь, предоставляют волонтерам информацию о военнослужащих из муниципального района, проходящих срочную службу в армии, для оформления открыток, рисунков и писем на тему «Служу Отчизне». Экспертная группа из сотрудников Управления образования Администрации Таймыра и ДЮЦТТ «Юниор» выбирает лучшие «Письма солдату», после чего ребята начинают рассылать их в воинские части страны.

Победители акции, представившие самые лучшие, теплые и искренние обращения к своим землякам – защитникам Родины, получат грамоты, призы и подарки.

Патриотическая акция «Письмо солдату!» направлена на воспитание у подростков осознания важности и значимости служения Родине, формирование активной гражданской позиции у молодого поколения, содействие развитию интернационализма и патриотизма среди молодежи.

Возврат к списку