Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре стартует новый медиапроект

Опубликовать в социальных сетях:

08.02.2012

На Таймыре стартует новый медиапроект

Руководитель Администрации Таймыра Олег Шереметьев провел совещание по вопросу реализации на территории муниципального района нового медиапроекта с рабочим названием «Тайм». В обсуждении проекта, его целей и задач, организационных и технических вопросов приняли участие заместитель Руководителя Администрации района – начальник Управления транспорта, информатизации и связи Олег Мозгунов, руководитель территориального отделения филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Норильск» в городе Дудинке Елена Суханова, главный редактор газеты «Таймыр» Вячеслав Конюшенко и редактор радиостанции «Авторадио-Дудинке» Ирина Модина.

Концепция нового медиапроекта была разработана Управлением общественных связей Администрации района под руководством начальника Управления Сергея Волкова, который рассказал собравшимся, что к участию в проекте приглашены все средства массовой информации, осуществляющие деятельность на территории района. Он также проинформировал представителей СМИ о роли каждого участника в достижении общей цели.

Так, каждый вторник в 21:10 на круглосуточном канале «Россия 24» в эфир будет выходить передача «Пресс-тайм». В течение 10-ти минутного интервью в студии участник программы ответит на вопросы ведущего и подведет итоги отдельных социально-значимых событий, прошедших в муниципальном районе за неделю. Далее к обсуждению главной темы телевизионной программы присоединится официальное печатное издание – газета «Таймыр», на страницах которой каждый четверг будет появляться аналитическая статья в рубрике «Пресс-анализ». Завершит обсуждение главной темы недели «Авторадио-Дудинка», где в программе «Пресс-резонанс» наряду с авторитетным мнением «главного героя недели» прозвучат комментарии самих жителей Таймыра. В проекте будет задействован также и интернет ресурс. В настоящее время, по информации Сергея Волкова, в глобальной сети уже открыт электронный адрес press-bank@mail.ru по которому будут приниматься отзывы, мнения и комментарии таймырцев по еженедельно обсуждаемым в СМИ вопросам.

Обращаясь к участникам встречи, Олег Шереметьев отметил, что власти Таймыра готовы менять формат диалога с общественностью, выходить на новый уровень, оперативно реагировать на события, происходящие в районе, давать свои комментарии и отвечать на любые вопросы, волнующие население.
На совещание Олегу Шереметьеву также был представлен макет декораций, специально разработанный для оформления телевизионный студии под новый проект, а также брендовые логотипы теле-, радио- передач, изготавливаемых в рамках проекта, и новой газетной рубрики.

Возврат к списку