Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре зажглись еще десять «Полярных звезд»

Опубликовать в социальных сетях:

08.02.2012

На Таймыре зажглись еще десять «Полярных звезд»

На Таймыре прошла торжественная церемония награждения лучших работников культуры Таймыра. Поздравить культработников пришли депутат Законодательного Собрания красноярского края Валерий Вэнго, Первый заместитель Председателя районного Совета депутатов Владимир Шишов, депутаты райсовета Маргарита Зенкина и Нина Рубан, а также начальники профильных Управлений Администрации района Валентина Сацкая, Надежда Ким, Татьяна Друппова, Татьяна Лебедева и Галина Саломатова.

Обращаясь к собравшимся в малом зале КДЦ «Арктика», начальник Управления культуры районной Администрации Валентина Сацкая поздравила всех с праздников и отметила, что премия 2012 года пятая по счету. «Нужно, чтобы в каждой отрасли была своя профессиональная премия. На Таймыре не закончатся профессионалы в культуре – на смену всегда придут молодые и талантливые», - подчеркнула она.

В 2011 году «Полярную звезду» в номинации «За профессиональное мастерство в библиотечном деле» получила Алевтина Сакиева, главный библиограф отдела библиографии и краеведения Центральной библиотеки МБУК «Дудинская централизованная библиотечная система».

Заведующая отделом этнографии КГБУК «Таймырский краеведческий музей» Лейла Ландина удостоена награды в номинации «За профессиональное мастерство в музейном деле».

В организации культурно-досуговой деятельности лучшей стала Елена Гончарова - главный режиссер МБУК «Городской Дом культуры».

Преподаватель, заведующий северным хореографическим отделением МБОУ ДОД «Детская школа искусств им. Б.Н. Молчанова», руководитель образцового художественного коллектива «Таймыр» Владимир Сигуней получил «Полярную звезду» за высокий профессионализм в области хореографии.

Как профессионал в области театрально-постановочного искусства была отмечена художественный руководитель Камерного театра МБУК «Городской Дом культуры» Марина Петракова.

Главному специалисту музыкального жанра досугового отдела МБУК «Городской центр народного творчества» Николаю Карташову вручили приз в номинации «За достижения в вокальном и хоровом видах искусства».

Трудовая деятельность Зинаиды Введенской, преподавателя фортепиано МБОУ ДОД «Детская школа искусств им. Б.Н. Молчанова», отмечена «Полярной звездой» за высокий профессионализм в инструментальных видах искусства.

Василий Батагай, главный хранитель фондов КГБУК «Таймырский Дом народного творчества», признан как профессионал в изобразительном и декоративно-прикладном видах искусства.

Награду за профессиональное мастерство в области технического обеспечения деятельности учреждений культуры получил главный специалист по звуку МБУК «Кино-досуговый центр «Арктика» Максим Рудаков.

За значительный вклад в развитие сферы «Культура» на Таймыре «Полярной звездой» была отмечена Председатель Комитета культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Дудинки Татьяна Жиганова.

Всем победителям были вручены статуэтки «Полярной звезды» и денежные премии.
В завершении мероприятия к собравшимся обратился депутат ЗС Красноярского края Валерий Вэнго. «Уважаемые земляки, мы с вами уже отметили 5-летие Общественного Совета при Главе Таймыра, 5-летие районного информационно-методического центра и сейчас присутствуем на 5 церемонии награждения лучших работников культуры «Полярная звезда». Это значит, что все мы делаем на 5», - отметил он.

Возврат к списку