Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Жителей с.п. Хатанга ожидает недельный гастрольный тур дудинских артистов

Опубликовать в социальных сетях:

08.02.2012

Жителей с.п. Хатанга ожидает недельный гастрольный тур дудинских артистов

По поручению Главы Таймыра Сергея Батурина в рамках III районного фестиваля «С верой в Россию. С любовью к Таймыру» в сельском поселении Хатанга пройдут выездные гастроли творческих коллективов Дудинского городского дома культуры – Таймырского народного ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро» и камерного театра.

В четверг 9 февраля и в воскресенье 12 февраля в 15-00 для маленьких жителей села Хатанга будет показан спектакль-игра «Нгабо-бабо с планеты Бартыкайло», придуманный и воплощенный артистами камерного театра. Любители и ценители искусства смогут в этот же день в 18-00 насладиться лучшими концертными номерами ансамбля «Хэйро». Все мероприятия пройдут на сценической площадке Хатангского дома культуры.

10 февраля - в день 85-летия со дня образования Хатангского района во всех детских дошкольных образовательных учреждениях села Хатанга с выездной интерактивной игровой программой побывают артисты камерного театра. Вечером того же дня в сельском Доме культуры состоится большой праздничный концерт солистов и артистов Дудинского дома культуры «Здравствуй, Хатанга-соседка!».

Спектакль по А.П. Чехову «Случай перед свадьбой» будет представлен жителям села Хатанга в субботу 11 февраля в 15-00 на сцене Дома культуры. Вечером в 18-00 всех желающих ждет ансамбль «Хэйро», который выступит с программой «Орнаментов сплетение».

Насладиться искусством городских артистов и сводить малышей на детское представление смогут и жители отдаленных поселков Новая, Хета и Жданиха сельского поселения Хатанга. В понедельник и вторник 13 и 14 февраля гастролеры приедут к сельчанам и выступят в сельских домах культуры.

Возврат к списку