Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырцам компенсируют расходы за оформление документов на дома

Опубликовать в социальных сетях:

28.03.2024

Таймырцам компенсируют расходы за оформление документов на дома

Таймырцам компенсируют расходы за оформление документов на дома

Агентство по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края до 1 апреля ведет прием заявлений на компенсацию расходов в связи с изготовлением и оформлением документов на объект индивидуального жилищного строительства.

Получить эту меру государственной поддержки могут жители Таймыра, Эвенкии и Туруханского района, ведущие традиционный образ жизни, занимающиеся оленеводством, рыболовством или охотпромыслом, при этом в недавнем прошлом получившим социальную выплату на строительство собственного дома.

В настоящее время в агентство поступило 17 заявлений. Одному заявителю – жителю Таймыра - расходы на оформление документов на дом в сумме чуть более 20 тысяч рублей уже компенсированы. Отметим, ранее жители Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района за этой мерой поддержки никогда не обращались, предпочитая и вовсе не оформлять документы на ИЖС. Между тем, официальная регистрация дома дает ее собственнику право продавать, дарить, менять, сдавать в аренду свою недвижимость, передавать по наследству, а также страховать, например, от пожара и прочее.


по информации агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края



Возврат к списку