Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В рамках конкурса социальных проектов «Мы вместе» на Таймыре будут реализованы 10 проектов

Опубликовать в социальных сетях:

28.06.2022

В рамках конкурса социальных проектов «Мы вместе» на Таймыре будут реализованы 10 проектов

В рамках конкурса социальных проектов «Мы вместе» на Таймыре будут реализованы 10 проектов

На Таймыре подведены итоги районного конкурса социальных проектов «Мы вместе» (далее - конкурс), проводившегося администрацией муниципального района в целях выявления и включения инициатив молодых людей в проектную деятельность для последующей реализации проектов на территории Таймыра.

На конкурс было отправлено 11 заявок, его победителями стали десять социальных проектов, на реализацию каждого из них будет предоставлено материальное поощрение в размере 10 тысяч рублей.

Так, в центральной библиотеке г.Дудинки будет создана творческая мастерская по росписи эко-сумок. Учащиеся студенты, волонтеры разработают эскизы, подберут рисунки и логотипы для росписи. Принять участие в мастер-классах сможет любой посетитель библиотеки.

Члены Молодежного Совета при главе Таймыра продолжат облагораживание территории у дома 16 по улице Щорса, где находится отделение МБУ СО «КЦСОН «Таймырский». Планируется высадить цветочную рассаду, оформить сезонные подвесные уличные кашпо искусственными цветами.

По инициативе актива молодежи поселка Попигай сельский дом культуры организует и проведёт общепоселковый конкурс для семей «Расписные бочки». В результате конкурса молодежь поселка получит начальные навыки малярной работы, совместно со своей семьей создаст художественные росписи на старых отходных придворовых бочках.

В рамках проекта «Вверх» в Дудинской гимназии будут проведены 13 спортивных эстафет среди детей, состоящих на различных учетах и входящих в группу риска, учащихся с 5 по 11 класс.

Специалист Таймырского молодежного центра на средства конкурса планирует озеленить интерьер учреждения с использованием комнатных растений и создать зимний сад.

Суть второго проекта Таймырского молодежного центра «Творческий переполох» заключается в создании творческого пространства для детей и подростков, не выезжающих в летний период за пределы Таймыра. Планируется провести серию творческих занятий по рисованию с применением различных художественных техник.

В рамках проекта «Навигатум» Дудинской центральной библиотечной системы планируется межведомственное взаимодействие учреждений города для профориентации девятиклассников города. Проект включает в себя проведение встреч специалистов центра занятости, психолога Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор», преподавателей Таймырского колледжа с учащимися школ. Ребята примут участие в тестировании, консультировании, экскурсии, мастер-классах по профориентации.

Повысить уровень правовой грамотности учащихся школ города Дудинка намерены авторы проекта «Правовая грамотность». Они хотят дать возможность учащимся овладеть навыками уверенного поведения, научить аргументировано давать отказ в ситуациях выбора, грамотно высказывать свою правовую точку зрения, схематично выстраивать свои доказательства.

А в селе Хатанга планируется провести фестиваль воздушных змеев на берегу реки. Проект направлен на совместное творчество детей и родителей, популяризацию семейного отдыха.

Традиционно не обошлось на конкурсе и без экологического проекта. Проект «Чистый берег» направлен на очистку берега реки Енисей в районе Дебаркадера.


Возврат к списку