Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырские соцработники отмечены наградами

Опубликовать в социальных сетях:

14.06.2022

Таймырские соцработники отмечены наградами

Таймырские соцработники отмечены наградами

В честь празднования Дня социального работника в кино-досуговом центре «Арктика» состоялась торжественная церемония чествования отличившихся сотрудников социальной сферы.

Поздравить виновников торжества с профессиональным праздником пришли заместитель главы Таймыра по финансовым и экономических вопросам Натэла Скобеева, первый заместитель председателя районного Совета депутатов Александр Стогний, и.о. главы города Дудинка Дмитрий Иванов.

«Ваша профессия является одной из самых гуманных и востребованных в нашем обществе, она призвана вносить в жизнь людей добро и милосердие. На вас лежит огромная ответственность заботиться о тех, кто не имеет возможности самостоятельно справиться с жизненными проблемами, тех, кому нужна моральная и материальная поддержка. Именно ваша поддержка вселяет в людей уверенность в завтрашнем дне, спасает их от одиночества, придает силы для преодоления самых сложных жизненных ситуаций. Вы разделяете чужую боль, опекая слабых и нуждающихся, предоставляете им своевременно поддержку и позволяете встать на ноги. Спасибо вам огромное за то, что вы в самые сложные моменты находитесь рядом с нашими земляками, с нашими таймырцами. Низкий вам поклон! От имени главы Таймыра поздравляю вас с профессиональным праздником, и мы хотим сегодня отметить людей, которые внесли огромный вклад в развитие социальной службы на территории Таймыра», - отметила Натэла Владимировна в своей вступительной речи, после чего вручила заслуженные награды.

Почетной грамотой Министерства социальной политики Красноярского края поощрена педагог-психолог КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Таймырский» (далее – КЦСОН «Таймырский») Юлия Раянова. Благодарственными письмами Министерства социальной политики края отмечены сотрудницы КЦСОН «Таймырский» Анна Чуприна, Анжела Обогрелова, Лариса Токчигашева, Юлия Стрельникова и главный специалист-эксперт сектора реализации социальных гарантий территориального отделения КГКУ «Управление социальной защиты населения» по Таймырскому району Наталья Сухорученко.

За профессионализм, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня социального работника Почетные грамоты главы Таймыра вручены пятерым специалистам, еще трое отмечены Благодарственными письмами главы района.

К словам поздравлений также присоединился Александр Стогний. Он пожелал соцработникам терпения, добра, любви и крепкого здоровья. За многолетний добросовестный труд в сфере социального обслуживания населения Почетная грамота районного Совета депутатов вручена Екатерине Рыбаковой, заведующей отделением социальной помощи семье и детям КЦСОН «Таймырский».

Кроме того, слова благодарности работникам социальной сферы выразили и.о. главы города Дудинка Дмитрий Иванов и руководитель территориального отделения КГКУ «Управление социальной защиты населения» по Таймырскому району Анастасия Клыпина. Они пожелали крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и счастья.

В концертной программе праздничного мероприятия приняли участие детский хореографический ансамбль Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова «Хулускан», а также солисты городского Дома культуры Юлия Курдогло и Ильяс Ибрагимов. Помощь в организации праздничного мероприятия оказал городской Центр народного творчества.


Возврат к списку