Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырским студентам рассказали о преимуществах заключения социального контракта

Опубликовать в социальных сетях:

26.05.2022

Таймырским студентам рассказали о преимуществах заключения социального контракта

Таймырским студентам рассказали о преимуществах заключения социального контракта

В Таймырском колледже состоялась встреча представителей администрации района, центра занятости населения города Дудинка и органов социальной защиты со студентами на тему «Государственная помощь на основании социального контракта». На ней присутствовало более 60 человек.

Как рассказала Натэла Скобеева, заместитель главы Таймыра по финансовым и экономическим вопросам, данная встреча была организована с целью информирования выпускников колледжа о том, какую помощь на сегодняшний день предлагает государство и куда можно обратиться за консультацией. «Мы предлагаем подумать о своем будущем самостоятельно и рассчитывать в реализации ваших планов на государство. Я призываю серьезно отнестись к тем возможностям, которые для вас, для молодежи, предлагаются сегодня», - отметила Натэла Владимировна.

С подробным докладом о порядке заключения социального контракта выступила Светлана Бурова, заместитель начальника территориального отделения КГКУ «Управление социальной защиты населения» по Таймырскому району (далее - управление социальной защиты населения). Она пояснила, что такое социальный контракт, по каким направлениям он заключается, размеры выплат и сроки его действия, какой пакет документов необходим. Кроме того, каждому студенту были розданы соответствующие памятки.

 «За 2021 год таких контрактов было заключено 15, в этом году на сегодняшний день уже заключено 10 контрактов. Основным направлением по осуществлению предпринимательской деятельности в Дудинке – это услуги маникюра/педикюра, организация открытой игровой комнаты, выращивание зелени, пошив одежды и другое», - проинформировала Светлана Павловна.

Затем сотрудники Центра занятости населения г. Дудинки проинформировали присутствующих о вакансиях, заявленных работодателями Таймыра, а также о программах поддержки, которые предлагаются гражданам, находящимся в поиске работы.

В завершение встречи специалисты ответили на все озвученные вопросы и пригласили студентов для  индивидуального консультирования в управление социальной защиты населения по адресу: г.Дудинка, ул. Матросова 2.

Напомним, что благодаря социальному контракту можно пройти переобучение и повысить квалификацию, чтобы затем найти новую работу; получить материальную поддержку на организацию индивидуальной предпринимательской деятельности; преодолеть трудную жизненную ситуацию, получая финансовую поддержку государства в течение полугода.

Подробнее о данной форме государственной поддержки можно ознакомиться на официальном сайте министерства социальной политике Красноярского края.



Возврат к списку