Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Для таймырских выпускников прозвенели последние звонки

Опубликовать в социальных сетях:

25.05.2022

Для таймырских выпускников прозвенели последние звонки

Для таймырских выпускников прозвенели последние звонки

Сегодня в таймырских школах прошли торжественные линейки, посвящённые последнему звонку. В этом году в муниципальном районе 217 выпускников 11-х классов, из них 130 - в заполярной столице.

К одиннадцатиклассникам Дудинской средней школы №4 обратилась первый заместитель главы района Альбина Заднепровская, она пожелала ребятам удачи на предстоящих экзаменах и отметила: «Где бы вы ни были, родной Таймыр всегда ждет вас. Нам нужны ваши светлые головы, ваш талант, инициатива и активная жизненная позиция. В добрый путь, друзья».

Выпускников Дудинской гимназии поздравил заместитель главы Таймыра – начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Андрей Шопин: «Впереди вас ждет дорога к новым вершинам, и успех каждого из вас зависит от инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед. Помните, Таймыру нужны молодые, инициативные и конкурентоспособные специалисты. В этом залог его дальнейшего развития. Дорогие выпускники, ставьте перед собой смелые цели и никогда не останавливайтесь на достигнутом».

Ребят Дудинской средней школы №5 с последним в их жизни школьным звонком поздравил председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов. В своем напутственном слове он подчеркнул: «Одиннадцать лет вы шли к этому важному дню, много сил и терпения вложили в освоение школьной программы. Ваши знания и достижения – это результат большой командной работы: вас, ваших учителей и наставников, ваших родителей, которые переживали и всегда будут переживать за вас всей душой. Покидая любимую пятую школу и родной Таймыр, помните, что все вы - наши дети, и мы всегда готовы оказать вам помощь и поддержку».

В остальных школах города Дудинки выпускников и учителей также поздравили представители администрации муниципального района и районного Совета депутатов.

Во всех учебных заведениях звучали напутственные слова от первых учительниц, классных руководителей, родителей и первоклассников. После каждого поздравления выпускники выступали с ответными словами: они читали стихи, пели песни. Завершились праздничные мероприятия традиционным вальсом и звоном школьного колокольчика.

Отметим, уже завтра выпускники приступят к сдаче единого государственного экзамена по географии, литературе и химии.


Возврат к списку