Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

60 таймырцев стали обладателями знаков отличия ВФСК «Готов к труду и обороне»

Опубликовать в социальных сетях:

23.05.2022

60 таймырцев стали обладателями знаков отличия ВФСК «Готов к труду и обороне»

60 таймырцев стали обладателями знаков отличия ВФСК «Готов к труду и обороне»

В КДЦ «Арктика» состоялось торжественное вручение золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 60 таймырцев разных возрастов получили заслуженные награды.

«Вы сами по себе люди активные и этим заряжаете окружающих, подаете им пример. Независимо от возраста и рода занятий, мы должны вести активный образ жизни, ведь спорт улучшает работоспособность и повышает настроение. Как только станет теплее, мы возобновим общегородскую зарядку на Набережной площади», - отметил глава района Евгений Вершинин.

К приветственным словам присоединились председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов и заместитель главы района по вопросам образования и культуры – начальник управления образования администрации муниципального района Татьяна Друппова.

По итогам сдачи нормативов ГТО золотые знаки отличия получили 16 северян, серебряные – 31 человек и бронзовые знаки завоевали 13 спортсменов.

Отметим, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» возродился на Таймыре в 2015 году. За это время более 1000 человек стали обладателями знаков отличия, приняли участие в сдаче нормативов более 3000 человек. Создан центр тестирования, обучены инструкторы, организовываются зимние и летние фестивали ВФСК «ГТО», принимаются нормативы.

В 2021 году в рамках ВФСК «ГТО» в муниципальном районе прошли тестирование 326 участников. На знаки отличия выполнили тесты 140 человек: из них на золото – 19, на серебро – 93 и на бронзу - 28.


Возврат к списку